Mousqueton doigt plein EDELRID Mission Bent (oasis) TU

Prix le moins cher
0
9,52 €
Livraison à 10,39 €

Edelrid - Mission Bent - Mousqueton de progression - oasis

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
10,16 €
Livraison à 5,95 €

Mission Bent

2 à 3 jours ouvrés
22,05 €
Livraison à 3,99 €

Mousqueton escalade Edelrid Mission Bent Vert TU

3 à 5 jours ouvrés.
22,60 €
Livraison à 6,99 €
Mousqueton doigt plein EDELRID Mission Bent (oasis) TU

Offre la moins chère

Découvrez le mousqueton à doigt plein le plus léger et solide du marché, avec système de verrouillage Keylock et disponible en version droite ou courbe. Mousqueton léger pour escalade et alpinisme Ce mousqueton à doigt plein se distingue par sa légèreté exceptionnelle tout en offrant une robustesse remarquable. Conçu pour les grimpeurs exigeants, il est disponible en version doigt droit ou courbe, s'adaptant ainsi à diverses pratiques d'escalade et d'alpinisme. Son système de verrouillage Keylock permet un maniement fluide lors du mousquetonnage et du démousquetonnage, garantissant une sécurité optimale. Grâce à un usinage de précision, ce mousqueton offre un poids minimal, idéal pour les aventuriers soucieux de leur équipement. Atouts Légèreté inégalée pour un transport facile. Système de verrouillage Keylock pour une utilisation sans accroc. Conception robuste en aluminium pour une durabilité accrue. Charge verticale maximale de 20 kN, adaptée aux situations exigeantes. Disponible e
9,52 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Petzl Mousqueton DJINN Turquoise TU
18,49 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Kong. Mousqueton HMS Napik à en Aluminium avec Doigt à vis. Base Large. Système de Verrouillage Anti-accrochage. pour l'escalade et Le Travail. Fabriqué en Italie. en 362/B, en 12275/H. 80g. Orange.
11,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Mousqueton PETZL DJINN (Gray) TU
18,49 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Wild Country - Pack de 6 mousquetons doigt fil - Helium 3.0 Rack 6 Pack Uni - Vert Vert
63,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
PETZL - Mousqueton DJINN - Escalade en Falaise, Robuste, Doigt Courbe, Violet
20,48 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite