Mousqueton EDELRID Kiwi Slider (Oasis) TU

Prix le moins cher
0
16,00 €
Livraison à 7,19 €

Edelrid - Kiwi Slider - Mousqueton à verrouillage - oasis

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
16,96 €
Livraison à 5,95 €

Mousqueton escalade Edelrid Kiwi Slider Vert TU

3 à 5 jours ouvrés.
35,89 €
Livraison à 6,99 €
Mousqueton EDELRID Kiwi Slider (Oasis) TU

Offre la moins chère

Découvrez le Kiwi Slider, un mousqueton ovale léger en aluminium, offrant une grande capacité et un système de verrouillage Keylock pour un usage facile et sécurisé. Mousqueton ovale pour escalade et alpinisme Ce mousqueton ovale se distingue par sa légèreté et sa compacité, offrant une répartition optimale de la charge sur l'axe longitudinal. Conçu pour les grimpeurs et alpinistes, il permet un agencement efficace du matériel tout en garantissant une grande capacité de charge pour des utilisations variées en montagne. Équipé d'un système de verrouillage Keylock, ce mousqueton assure une manipulation fluide lors du mousquetonnage et du démousquetonnage. Disponible en plusieurs versions de fermeture, il s'adapte aux préférences des utilisateurs, tout en respectant les normes de sécurité en vigueur pour une utilisation en milieu exigeant. Atouts Conception ovale pour une répartition optimale de la charge. Système de verrouillage Keylock pour une manipulation aisée. Disponible en plusieu
16,00 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Edelrid - Kiwi Slider - Mousqueton à verrouillage - anthracite
15,56 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Mousqueton EDELRID Kiwi Triple (night) Taille unique
18,62 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 7,19 €
Edelrid - Kiwi - Mousqueton de progression - oasis
12,71 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Mousqueton EDELRID Kiwi Slider (night) TU
16,00 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 7,19 €
Edelrid Kiwi Triple Snap Hook Argenté
17,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €