Mousqueton Edelrid Pure Screw III (Oasis) Taille unique

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
10,29 €
Livraison à partir de 5,50 €

Mousqueton Edelrid Pure Screw III vert

Livraison en 24 heures
10,85 €
Livraison à partir de 6,99 €

Edelrid - Pure Screw III - Mousqueton à vis - oasis

4 à 6 jours ouvrables
11,66 €
Livraison à partir de 5,95 €

Edelrid - Pure Screw - Mousqueton Oasis - Taille unique

12 jours
12,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

Edelrid – Pure Wire
Livraison à partir de 5,95 €
Mousqueton EDELRID Pure Slider III (night) 000
16,19 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 7,19 €
Edelrid - Pure Wire III - Mousqueton de progression - slate
7,20 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Edelrid – Pure Wire
Livraison à partir de 15,00 €
Edelrid - Pure Pro Set - Dégaine - 12 cm - slate / oasis
19,92 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 7,19 €
Mousqueton Edelrid Pure Screw III (Oasis) Taille unique

Offre la moins chère

Le mousqueton à vis Pure Screw III d'Edelrid est un choix polyvalent et fiable pour l'assurage et la fixation de matériel lors de l'escalade et de l'alpinisme. Fabriqué en aluminium, ce mousqueton ne pèse que 50 g, offrant ainsi légèreté et praticité. Sa fermeture Keylock assure une utilisation précise et sécurisée, sans accrochage indésirable. Atouts : Légèreté Polyvalent Pratique Caractéristiques techniques : mousqueton à vis avec fermeture Keylock polyvalent pour l'escalade et l'alpinisme ouverture de 18 mm et résistance de 23 kN large surface de friction pour réduire l'usure Grand axe : 23 kn Petit axe : 8kn Doigt ouvert : 8kn Ouverture du mousqueton : 18mm Dimensions : 97x60mm Poids : 50g
10,29 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)