Mousse anti pincement cushcore e mtb 29 l unite avec valve tubeless

offres d'occasion à partir de

Mousse anti pincement cushcore e mtb 29 l unite avec valve tubeless

Prix total le moins cher
24h
69,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Cushcore E-mtb Anti-puncture Mousse Jaune 29´´ / 2.3´´-2.8´´

6 jour(s)
78,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Inserto Anti-crevaison Avec Valve e-mtb 29, Singolo Cushcore

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
112,45 €
Livraison à partir de 16,90 €

Produits similaires

Vittoria Air-Liner Road - Mousse Anti-pincement
42,35 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mousse anti pincement tannus armour 27 5 a l unite
36,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Mousse anti pincement vittoria air liner protect e bike 27 5
52,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Mousse anti pincement cushcore e mtb 29 l unite avec valve tubeless

Offre la moins chère

cushcore emtb est l insert ideal pour les adeptes du ebikes grace a sa mousse concue pour offrir un soutien plus progressif des flancs plus vous poussez plus vous sentez le soutien il permet une reponse souple du pneu dans les virages a plat et un flanc stable lors des virages releves cette technologie permet de rouler avec une pression basse comme tous les inserts cushcore emtb absorbe les chocs et les vibrations ameliore les virages previent les crevaisons et les dommages aux jantes ce qui vous donne une confiance totale pour rouler au mieux de vos capacites ce systeme a pour avantage de pouvoir rouler a une pression plus faible absorbe les impacts 50 par rapport a un montage tubeless classique reduit les vibrations et donne une plus grande stabilite laterale du pneu lors des appuis le pneu se deforme moins tout en conservant une grande surface de contact avec le terrain les produit protection anti crevaison par pincement et protection de la jante permet de rouler a une pression plus
69,99 €
24h
Alltricks.fr