Mousse Avant Michelin BIB

offres d'occasion à partir de

Mousse Avant Michelin BIB

Prix total le moins cher
3-7 jours
122,99 €
Livraison à partir de 14,99 €

Mousse Avant Michelin BIB

Prix total le moins cher
3-7 jours
122,99 €
Livraison à partir de 14,99 €

Mousse 90/100 R21 Michelin BIB MOUSSE

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
139,50 €
Livraison gratuite

Tuyau MICHELIN DET21 MOUSSE M16

2-4 jours ouvrés
141,24 €
141.24
Livraison à partir de 9,99 €

MICHELIN BIB MOUSSE M16 90/90 80-90/100

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
143,19 €
Livraison à partir de 14,30 €

MICHELIN BIB MOUSSE M16 90/90 80-90/100

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
146,79 €
Livraison à partir de 18,86 €

Michelin Moto Cer (m16)-338000 Mousse Noir 90 / 100 / 21

3 jours ouvrable(s)
147,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

MICHELIN BIB MOUSSE M16 90/90 80-90/100

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
152,45 €
Livraison gratuite

MICHELIN BIB MOUSSE M16 90/90 80-90/100

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
162,61 €
Livraison à partir de 7,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Michelin Bib-Mousse Enduro (M18) ( 120/90 -18 roue arrière, NHS )
164,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 14,99 €
Michelin Bib-Mousse Enduro (M 140/80 R18 - auto Pneus été Pneus 057337
151,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 14,99 €
Michelin Tuyau DET19 MOUSSE 199
149,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 14,99 €
Nettoyant textile MICHELIN Mousse Active 500 ml Sièges Tapis Moquettes Noir
14,53 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
MICHELIN Bib Mousse 19'' M22
149,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 14,99 €
Mousse Avant Michelin BIB

Offre la moins chère

Pour ne plus jamais crever ! La mousse Michelin BIB remplace le tuyau et correspond à une pression atmosphérique d’environ 0,9 kg. Avec la mousse BIB, vous évitez les crevaisons lorsque vous conduisez en motocross et en enduro.La durée de vie dépend de la qualité de la mousse lubrifiée et de la chaleur à laquelle elle est exposée. Par exemple, vous obtenez une durée de vie plus longue dans la forêt en enduro par rapport aux tours intensifs sur la piste de motocross.REMARQUE ! Le devant de la mousse de 21 pouces est disponible en deux densités :- M15 correspond à 0,9 bar- M16 correspond à 1,2 barN'oubliez pas d'acheter du gel de montage !Choisissez la taille dans le menu déroulant.
122,99 €
3-7 jours
24mx.fr