MP Labo K for Cat 60 Gélules pour Chien et Chat - Riche en Potassium

MP Labo Gélules K for Cat – pour chien et chat – riche en potassium – 60 gélules

offres d'occasion à partir de

MP Labo K for Cat 60 Gélules pour Chien et Chat - Riche en Potassium

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,20 €
Livraison à partir de 3,99 €

MP LABO K for Cat® - Complément alimentaire pour chats riche en potassium Capsule(S) 1 pc(s)

2 -5 jours
17,94 €
Livraison à partir de 3,99 €

MP Labo K for Cat 60 Gélules pour Chien et Chat - Riche en Potassium

En stock
21,27 €
Livraison à partir de 9,81 €

Complément alimentaire pour chats et chiens - MP Labo - K For Cat - Riche en potassium

2 à 4 jours
21,46 €
Livraison à partir de 9,99 €

MP Labo K for Cat 60 Gélules pour Chien et Chat - Riche en Potassium

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

MP Labo K for Cat 60 Gélules pour Chien et Chat - Riche en Potassium

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,79 €
Livraison gratuite

MP Labo K for Cat 60 Gélules pour Chien et Chat - Riche en Potassium

25,79 €
Livraison gratuite

Complément alimentaire pour chats et chiens - MP Labo - K For Cat - Riche en potassium

4 à 6 jours
26,99 €
Livraison gratuite

MP Labo K for Cat 60 Gélules pour Chien et Chat - Riche en Potassium

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,16 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

MP Labo Gélules Cani-Zen® – Nervosité des chiens – 50 gélules
15,54 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
MP Labo – Complément alimentaire pour animaux Cartimax Gélules
13,75 €
Comparer 7 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
MP Labo – Capsules de Lysine – 100 pc(s)
16,74 €
Comparer 9 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
MP Labo Metabax® 50 gélules – Stimulant du métabolisme pour chien et chat – Vitamine E
14,10 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
MP Labo Capsules Pancréatine® 50 pc(s)
15,62 €
Comparer 10 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
MP Labo K for Cat 60 Gélules pour Chien et Chat - Riche en Potassium

Offre la moins chère

ÉQUILIBRE ÉLECTROLYTIQUE ET VITALITÉ DU CHAT : Spécialement formulé pour les félins, cet aliment complémentaire apporte une source concentrée de potassium (gluconate), un minéral vital pour le bon fonctionnement des cellules. Il participe au maintien de l'équilibre minéral interne et aide à maintenir le confort ainsi que la vitalité de votre chat au quotidien. SOUTIEN DES FONCTIONS PHYSIOLOGIQUES NORMALES : Le potassium joue un rôle clé dans le bon équilibre du fonctionnement musculaire et nerveux de l'animal. L'utilisation régulière de K for Cat contribue au soutien des fonctions physiologiques normales chez le chat, aidant ainsi à préserver son bien-être général lors de situations nécessitant un apport minéral spécifique. APPORT ADAPTÉ ET HAUTE QUALITÉ : Chaque gélule apporte 468 mg de gluconate de potassium, une forme sélectionnée pour sa haute biodisponibilité. Grâce à cette formulation optimisée, le volume de prise est réduit, facilitant ainsi la distribution quotidienne ; la quantité de chaque gélule a été précisément étudiée pour répondre aux besoins nutritionnels spécifiques du chat. PRATICITÉ ET FORMAT ÉCONOMIQUE : Idéal pour les chats difficiles, les gélules peuvent être administrées directement ou ouvertes, mélangées à la nourriture. Avec une quantité recommandée d'une gélule matin et soir pour un chat, le flacon de 60 gélules permet une utilisation sereine durant un mois complet. MP LABO INNOVANT PAR NATURE : Chez MP Labo, notre passion pour les animaux de compagnie est au cœur de notre mission. Nous nous inspirons chaque jour de la science et de la nature pour en prendre soin et assurer leur bien-être. Ainsi, nous créons des produits de qualité pour les chats et les chiens formulés de manière respectueuse, éthique et responsable et nous nous engageons pour renforcer l’harmonie entre l’Homme, l’Animal et la Nature.
17,20 €
amazon-marketplace.fr