MSI B550M Pro-VDH Carte mère AMD B550 Emplacement AM4 Micro ATX

MSI B550M PRO-VDH carte mère AMD B550 Emplacement AM4 micro ATX

offres d'occasion à partir de

MSI B550M Pro-VDH Carte mère AMD B550 Emplacement AM4 Micro ATX

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
76,89 €
Livraison gratuite

Carte mère - MSI - B550M PRO-VDH

4 à 7 jours
79,05 €
Livraison à partir de 4,95 €

MSI B550M PRO-VDH - Carte-mère - micro ATX - Socket AM4 - AMD B550 Chipset - USB-C Gen1, USB 3.2 Gen 1 - Gigabit LAN - carte graphique embarquée (unité centrale requise) - audio HD (8 canaux)

Livraison sous 3 a 5 jours
82,18 €
Livraison gratuite

MSI B550M PRO-VDH - Carte-mère - micro ATX - Socket AM4 - AMD B550 Chipset - USB-C Gen1, USB 3.2 Gen 1 - Gigabit LAN - carte graphique embarquée (unité centrale requise) - audio HD (8 canaux) G

Se renseigner auprès du vendeur
82,18 €
Livraison gratuite

B550M PRO-VDH - Carte-mère - micro ATX - Socket AM4 - AMD B550 Chipset - USB-C Gen1, USB 3.2 Gen 1 - Gigabit LAN - carte graphique embarquée (unité

Se renseigner auprès du vendeur
82,18 €
Livraison gratuite

MSI B550M PRO-VDH carte mère AMD B550 Emplacement AM4 micro ATX

3 jours ouvrés
85,35 €
Livraison gratuite

MSI B550M PRO-VDH : Carte mère micro ATX AMD B550, Socket AM4, DDR4, 128Go max, SATA III, RAID 0/1/10, Gigabit Ethernet, M.2, HDMI 2.1/DisplayPort

3 à 5 jours ouvrés
85,49 €
Livraison gratuite

Carte mère - MSI - B550M PRO-VDH

1 à 2 jours
87,72 €
Livraison à partir de 4,99 €

MSI B550M PRO-VDH carte mère AMD B550 Emplacement AM4 micro ATX carte mère socket AM4

6 jours
91,90 €
Livraison à partir de 9,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 244 mm
Hauteur 65 mm
Profondeur 244 mm

Autres caractéristiques

Poids 1 kg

Contenu de l'emballage

Drivers inclus Oui
Câbles inclus SATA

Données logistiques

Code du système harmonisé 84733020

Connecteurs d'extension

Nombre d'emplacements M.2 (M) 2
Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) 1
PCI Express x1 emplacement (Gen 3.x) 2

Caractéristiques

famille de composant de produits AMD
Carte mère chipset AMD B550
Elément de forme de carte mère micro ATX
Canaux de sortie audio 7.1 canaux
composant pour PC

Réseau

Type d'interface Ethernet Gigabit Ethernet
Ethernet/LAN Oui
Wifi Non
Contrôleur de réseau local (LAN) Realtek 8111HN

Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie)

Quantité d'interface DisplayPorts 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1
Nombre de ports VGA (D-Sub) 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 4
Quantité de Ports USB 2.0 2

I/O interne

Connecteur au LED RGB Oui
Connecteur TPM Oui
Têtes port série 1
Connecteur d'alimentation 12 V Oui
Nombre de connecteurs SATA III 4
connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Connecteurs USB 2.0 2
Connecteur d'intrusion du châssis Oui
Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier 3
Connecteur CPU FAN Oui
Connecteur ATX (24-pin) Oui
Connecteur de panneau avant Oui
Connecteur audio panneau avant Oui

Graphique

Résolution maximale 4096 x 2160 pixels
Technologie de Traitement en parallèle Non pris en charge

Contrôleur de stockage

Niveaux RAID 0, 1, 10
Interfaces de lecteur de stockage prises en charge SATA III
Types de lecteurs de stockage pris en charge HDD & SSD

Mémoire

Type de support (slot) DIMM
Nombre de logements pour mémoire 4
Types de mémoire pris en charge DDR4-SDRAM
Mémoire sans tampon Oui
Mémoire interne maximale 128 Go
Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge 1866,2133,2400,2667,2800,2933,3000,3066,3200,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4266,4400 MHz
Сompatibilité ECC ECC & Non-ECC
Canaux de mémoire Double canal

Processeur

Nombre max. de processeurs SMP 1
Processeurs compatibles AMD Ryzen 3000 Series
Socket de processeur (réceptable de processeur) Emplacement AM4
Fabricant de processeur AMD

BIOS

Cavalier CMOS d'effacement Oui

Informations sur le produit

En bref

• Compatibilité Ryzen : Procure des performances maximales sans compromis.
• PCIe 4.0 : Doublez le débit pour vos composants rapides.
• Design Micro-ATX : Compact et parfait pour configurations restreintes.

Produits similaires

MSI PRO B550M-B carte mère socket AM4
75,90 €
Comparer 10 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
MSI B550M PRO-VDH WIFI carte mère AMD B550 Emplacement AM4 micro ATX
104,56 €
Comparer 22 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,23 €
MSI PRO B550M-P GEN3 carte mère AMD B550 Emplacement AM4 micro ATX
185,00 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
MSI B550M PRO-VDH Carte mère WiFi ProSeries AMD AM4, DDR4, PCIe 4.0, SATA 6 Go/s, M.2, USB 3.2 Gen 1, Wi-Fi, D-SUB/HDMI/DP, Micro-ATX
200,18 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MSI B550M PRO-VDH WIFI Carte mère micro ATX AMD B550, socket AM4
120,77 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MSI B550M Pro-VDH Carte mère AMD B550 Emplacement AM4 Micro ATX

Offre la moins chère

Alimenté par AMD Ryzen 9, Ryzen7, Ryzen 5 AM4 de 3e génération pour optimiser la connectivité et la vitesse avec Lightning M.2, PCIe 4.0, USB 3.2 Gen1 et jusqu'à 128 Go de DDR4 (4400 MHz) La technologie Core Boost combine des dispositions de circuit d'alimentation optimisées et un design d'alimentation numérique qui permet un débit précis et constant au processeur Avec les processeurs Ryzen de 3e génération La LED adressable prête avec l'extension de lumière Mystic fournit un connecteur JRAINBOW pour une fonction complète pour se connecter à des bandes RVB adressables et contrôler la lumière RVB tout autour du système
76,89 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr