MSI Pro A620AM-G Evo WiFi Carte mère, Micro-ATX, pour processeurs AMD Ryzen 9000, 8000 & 7000, AM5 - DDR5 Memory Boost (7200+MHz/OC), 1 x PCIe 4.0 x16, 2 x M.2 Gen4, Wi-FI 6E

MSI Carte mère Pro A620AM-G Evo WiFi Micro-ATX AM5 DDR5 7200+MHz Wi‑Fi 6E 2x M.2 Gen4

MSI Pro A620AM-G Evo WiFi Carte mère, Micro-ATX, pour processeurs AMD Ryzen 9000, 8000 & 7000, AM5 - DDR5 Memory Boost (7200+MHz/OC), 1 x PCIe 4.0 x16, 2 x M.2 Gen4, Wi-FI 6E

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
115,00 €
Livraison gratuite

MSI Pro A620AM-G Evo WiFi Carte mère, Micro-ATX, pour processeurs AMD Ryzen 9000, 8000 & 7000, AM5 - DDR5 Memory Boost (7200+MHz/OC), 1 x PCIe 4.0 x16, 2 x M.2 Gen4, Wi-FI 6E

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
121,60 €
Livraison à 14,06 €

MSI - Carte mère - AMD A620 - PRO A620AM-G EVO WIFI - DDR5 essentielle

4 à 7 jours
122,03 €
Livraison à 8,50 €

MSI Pro A620AM-G Evo WiFi Carte mère, Micro-ATX, pour processeurs AMD Ryzen 9000, 8000 & 7000, AM5 - DDR5 Memory Boost (7200+MHz/OC), 1 x PCIe 4.0 x16, 2 x M.2 Gen4, Wi-FI 6E

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
122,27 €
Livraison à 8,98 €

MSI PRO A620AM-G EVO WIFI - Carte-mère - micro ATX - Socket AM5 - AMD A620A Chipset - USB 3.2 Gen 1, USB-C 3.2 Gen 1 - 2.5 Gigabit LAN, Wi-Fi 6E, Bluetooth - carte graphique embarquée (unité centrale

Se renseigner auprès du vendeur
123,17 €
Livraison à 8,50 €

PRO A620AM-G EVO WIFI - Carte-mère - micro ATX - Socket AM5 - AMD A620A Chipset - USB 3.2 Gen 1, USB-C 3.2 Gen 1 - 2.5 Gigabit LAN, Wi-Fi 6E,

Se renseigner auprès du vendeur
124,31 €
Livraison à 7,90 €

MSI Pro A620AM-G Evo WiFi Carte mère, Micro-ATX, pour processeurs AMD Ryzen 9000, 8000 & 7000, AM5 - DDR5 Memory Boost (7200+MHz/OC), 1 x PCIe 4.0 x16, 2 x M.2 Gen4, Wi-FI 6E

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
125,86 €
Livraison gratuite

MSI Pro A620AM-G Evo WiFi Carte mère, Micro-ATX, pour processeurs AMD Ryzen 9000, 8000 & 7000, AM5 - DDR5 Memory Boost (7200+MHz/OC), 1 x PCIe 4.0 x16, 2 x M.2 Gen4, Wi-FI 6E

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
127,54 €
Livraison à 12,03 €

MSI Pro A620AM-G Evo WiFi Carte mère, Micro-ATX, pour processeurs AMD Ryzen 9000, 8000 & 7000, AM5 - DDR5 Memory Boost (7200+MHz/OC), 1 x PCIe 4.0 x16, 2 x M.2 Gen4, Wi-FI 6E

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
132,78 €
Livraison à 7,13 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
MSI Pro A620AM-G Evo WiFi Carte mère, Micro-ATX, pour processeurs AMD Ryzen 9000, 8000 & 7000, AM5 - DDR5 Memory Boost (7200+MHz/OC), 1 x PCIe 4.0 x16, 2 x M.2 Gen4, Wi-FI 6E

Offre la moins chère

RYZEN 9000 READY - La PRO A620AM-B EVO est une carte mère Micro-ATX compacte équipée du chipset AMD A620A (AM5, Ryzen 9000, 8000 et 7000) ; le VRM dispose de la technologie MSI Core Boost pour une meilleure stabilité et des performance accrues REFROIDISSEMENT PASSIF ET IA - Le radiateur du chipset offre un refroidissement passif tandis que le système Frozr AI ajuste automatiquement les paramètres du ventilateur du système en fonction de la température du processeur et de la carte graphique MEMOIRE DDR5, EMPLACEMENT PCIe 4.0 x16 - 2 emplacements DIMM DDR5 avec circuit isolé Memory Boost pour l'overclocking (1DPC 1R, 6800+ MHz) ; l'emplacement principal PCIe x16 prend en charge PCIe 4.0 (64 Gb/s) et comprend Steel Armor. SLOT M.2 GEN4 : les options de stockage incluent 1 slot M.2 Gen4 x4 64 Gbit/s pour un accès SSD hyper-rapide CONNECTIVITÉ : la connectivité réseau comprend une connexion LAN de 2,5 Gbit/s ; les ports arrière incluent USB Type-A 5 Gb/s), HDMI 2.1, VGA et son HD 7.1 avec Audio Boost
115,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 226 mm
Profondeur 243,8 mm

Connecteurs d'extension

Nombre d'emplacements M.2 (M) 2
1ère plus grande taille de clé M.2 2280
1ère génération de M.2 PCI Express 4.0
2e plus grande taille de clé M.2 2280
2e génération de M.2 PCI Express 4.0
Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) 1
PCI Express x1 emplacement (Gen 3.x) 1

Caractéristiques

Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 10, Windows 11
famille de composant de produits AMD
Couleur du produit Noir
Carte mère chipset AMD A620A
Elément de forme de carte mère micro ATX
Canaux de sortie audio 7.1 canaux
composant pour PC

Réseau

Type d'interface Ethernet 2.5 Gigabit Ethernet
Ethernet/LAN Oui
Standards wifi Wi-Fi 6E (802.11ax), 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wifi Oui

Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie)

Version de DisplayPort 1.4
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1
Nombre de ports VGA (D-Sub) 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 4
Quantité de Ports USB 2.0 2

I/O interne

Nombre de connecteurs SATA III 4
Connecteurs USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Connecteurs USB 2.0 4
Connecteur ATX (24-pin) Oui

Graphique

Carte graphique intégrée Non
Technologie de Traitement en parallèle Non pris en charge

Contrôleur de stockage

Niveaux RAID 0, 1, 10
Support RAID Oui
Nombre de disque dur supporté 4
Nombre d'unités de stockage pris en charge 6
Interfaces de lecteur de stockage prises en charge M.2, SATA III

Mémoire

Type de support (slot) DIMM
Nombre de logements pour mémoire 2
Types de mémoire pris en charge DDR5-SDRAM
Mémoire sans tampon Oui
Mémoire interne maximale 128 Go
Vitesse d'horloge de la mémoire prise en charge (max) 7200 MHz
Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge 7200,5600,4800 MHz
Сompatibilité ECC Non-ECC
Canaux de mémoire Double canal

Processeur

Prise en charge des douilles du processeur Emplacement AM5
Processeurs compatibles AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series
Socket de processeur (réceptable de processeur) Emplacement AM5
Fabricant de processeur AMD

BIOS

Version du BIOS de gestion du système (SMBIOS) 3.7
Type de BIOS UEFI AMI
Version ACPI 6.5
Capacité de mémoire du BIOS 512 Mbit

Informations sur le produit

En bref

• Compatibilité Ryzen 7000 : Performances maximales pour toutes vos activités.
• WiFi 6 intégré : Connectivité rapide pour jeux et streaming.
• DDR5 et M.2 : Vitesse mémoire et transfert données améliorées.

Produits similaires

MSI B550M PRO carte mère AMD B550 Emplacement AM4 micro ATX
54,99 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
MSI Carte mère A520M-A Pro [Compatible Ryzen 5000 Series (AM4) MicroATX [AMD A520 équipée] MB5136
66,14 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,42 €
MSI MPG X870E EDGE TI WIFI carte mère AMD X870E Emplacement AM5 ATX
305,00 €
Comparer 21 prix
alternate.fr
Livraison gratuite
MSI MAG B760M MORTAR WIFI II Intel B760 LGA 1700 micro ATX
357,00 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €