MSI Cubi NUC AI+ 2MG-007EU Copilot+ PC Intel Core Ultra 9 288V 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Windows 11 Pro Mini PC Noir

Prix total le moins cher
PIXMANIA50 (50€ offerts dès 1000€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
2 jours ouvrés
1 289,87 €
Livraison gratuite

Cubi NUC AI+ 2MG 007EU - Copilot+ PC - mini PC Core Ultra 7 288V / jusqu'à 5.1 GHz - RAM 32 Go - SSD 1 To - NVMe - Intel Arc Graphics 140V - Gigabit

Se renseigner auprès du vendeur
1 320,12 €
Livraison gratuite

MSI Cubi NUC AI+ 2MG 007EU - Copilot+ PC - mini PC Core Ultra 7 288V / jusqu'à 5.1 GHz - RAM 32 Go - SSD 1 To - NVMe - Intel Arc Graphics 140V - Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (

Se renseigner auprès du vendeur
1 320,12 €
Livraison gratuite

MSI Cubi NUC AI+ Mini PC Intel Core Ultra 9 288V, 32GB LPDDR5x, SSD 1TB NVMe PCIe, Intel Arc Graphics 140V, Wi-Fi 6E, Windows 11 Pro

5 à 7 jours ouvrés
1 336,99 €
Livraison gratuite
MSI Cubi NUC AI+ 2MG-007EU Copilot+ PC Intel Core Ultra 9 288V 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Windows 11 Pro Mini PC Noir

Offre la moins chère

Une nouvelle ère s'ouvre à vous pour votre travail avec ce mini PC, le plus rapide, le plus intelligent et le plus sécurisé des PC Windows qui soit
1 289,87 €
2 jours ouvrés
pixmania.fr

Fiche technique

Détails techniques

déclaration de conformité et certificat de plateforme inclus Oui
Non classé comme dangereux selon le SGH Oui

Poids et dimensions

Poids 667 g
Hauteur 50,1 mm
Profondeur 132,5 mm
Largeur 135,6 mm

Processeur

Puissance de base du processeur 30 W
Puissance maximum du turbo 37 W
Fabricant de processeur Intel
Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence de base 3300 MHz
Fréquence de base des cœurs performants 3,3 GHz
Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence Turbo Max 3,7 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 5,1 GHz
Cœurs à faible consommation d'énergie 4
Cœurs de performance 4
Fréquence du processeur Turbo 5,1 GHz
Nombre de threads du processeur 8
Nombre de coeurs de processeurs 8
Modèle de processeur 288V
Famille de processeur Intel Core Ultra 9
Génération de processeurs Intel Core Ultra (Series 2)
Type de cache de processeur Smart Cache
Mémoire cache du processeur 12 Mo

Conditions environnementales

Température hors fonctionnement -20 - 60 °C
Température d'opération 0 - 35 °C
Taux d'humidité relative (stockage) 0 - 90%
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 0 - 85%

Certificat

Certificats de conformité CB, Federal Communications Commission (FCC)

Contenu de l'emballage

Clavier fourni Non
Souris incluse Non

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 205 mm
Profondeur du colis 220 mm
Hauteur du colis 94 mm
Poids du paquet 1,68 kg

Audio

Système audio Audio haute résolution
Puce audio Realtek ALC256

Écran

Écran inclus Non

Logiciel

Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Design

Couleur du produit Noir
Port de câble antivol Oui
Nombre de baies 2,5 " 1
Installation prise en charge horizontale/verticale
Montage VESA Oui
Volume 0,826 L
Type de châssis Mini PC
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington

Puissance

Alimentation d'énergie 120 W

Connecteurs d'extension

PCI Express x1 emplacement 1
Nombre de consoles 3.5" 1
PCI Express x16 emplacements 1
PCI Express x1 emplacement (Gen 3.x) 1

Connectivité

Entrée jack microphone Oui
Sortie de casque 1
Combo casque / microphone Port Oui
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1
Quantité de ports Thunderbolt 4 2
Intel® Thunderbolt 4 Oui
Mode alternatif de DisplayPort USB de type C Oui
Nombre de ports USB PowerShare 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Quantité de Ports USB 2.0 2

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.3
Bluetooth Oui
Type d'antenne 2x2
Modèle de contrôleur WLAN Intel Wi-Fi 6E AX211
Standards wifi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Fabricant du contrôleur WLAN Intel
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wifi Oui
Contrôleur de réseau local (LAN) Intel I226-V
Technologie de cablâge 10/100/1000Base-T(X)
LAN Ethernet : taux de transfert des données 2500 Mbit/s

représentation / réalisation

Haut-parleurs intégrés Oui
Elément de forme de carte mère NUC
Alimenté par MSI
position de marché Professionnel
Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Type de produit Mini PC
Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) 2.0

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible
Modèle d'adaptateur graphique inclus Intel Arc Graphics 140V
Famille d'adaptateur graphique intégré Intel Arc Graphics
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Adaptateur de carte graphique distinct Non

Support de stockage

Cartes mémoire compatibles MicroSD (TransFlash)
Lecteur de cartes mémoires intégré Oui
Taille du SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 1 To
Type de mémoire SSID TLC
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 1 To
Supports de stockage SSD
Lecteur optique Non
Capacité totale de stockage 1 To

Mémoire

Type de mémoire interne LPDDR5x-SDRAM
Mémoire interne maximale 32 Go
Mémoire interne 32 Go

Unité de traitement neuronal (NPU)

Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Prise en charge des effets Windows Studio Oui
Support rareté Oui
Unité de traitement neuronal (NPU) Intel AI Boost
Performance du GPU jusqu'à 67 TOPs
Copilot+ PC Oui
Performances de la NPU jusqu'à 48 TOPs
Performance totale du processeur jusqu'à 120 TOPs

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

MSI Mini PC barebone CUBI NUC AI 1UMG-018BEU Intel SoC 155H Noir
485,99 €
Comparer 9 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
MSI PC barebone Cubi NUC AI 1UMG-019BEU – Core Ultra 5 125H, Intel Arc, Wi‑Fi 6E, Noir
398,91 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
MSI Cubi NUC 13MQG-071EU
1 059,99 €
Comparer 3 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
MSI Mini PC Cubi NUC 1M-008BDE Noir Sans système d'exploitation
601,61 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €