MSI MAG 271QP QD-OLED X28 Écran Gaming 26.5” WQHD

MSI Écran gaming MAG 271QP QD-OLED X28 27" WQHD 280Hz 0,03ms DisplayHDR True Black 400 HDMI 2.1

MSI MAG 271QP QD-OLED X28 Écran Gaming 26.5” WQHD

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
458,13 €
Livraison à 35,77 €

MSI MAG 271QP QD-OLED X28 Écran Gaming 26.5” WQHD

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
501,38 €
Livraison à 14,49 €

MSI MAG 271QP QD-OLED X28 Écran Gaming 26.5” WQHD

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
501,97 €
Livraison gratuite

MSI MAG 271QP QD-OLED X28 Écran Gaming 26.5” WQHD

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
509,99 €
Livraison à 51,54 €

MSI MAG 271QP QD-OLED X28 Écran Gaming 26.5” WQHD

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
513,02 €
Livraison gratuite

MSI MAG 271QP QD-OLED X28 écran plat de PC 67,3 cm (26.5 ) 2560 x 1440 pixels Wide Quad HD Noir

PIXMANIA20 (20€ offerts dès 500€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
5 jours ouvrés
519,64 €
Livraison gratuite

MSI MAG 271QP QD-OLED X28 Écran Gaming 26.5” WQHD

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
526,24 €
Livraison à 15,00 €

Ecran MSI MAG 271QP QD-OLED X28 26.5"" Wide Quad HD 0,03

Livraison sous 3 a 5 jours
526,60 €
Livraison gratuite

MSI MAG 271QP QD-OLED X28 Écran Gaming 26.5” WQHD

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
549,71 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
MSI MAG 271QP QD-OLED X28 Écran Gaming 26.5” WQHD

Offre la moins chère

QUANTUM DOT OLED - L'écran MSI MAG 271QP QD-OLED X28 combine la conversion de couleur Quantum Dot 10 bits avec des pixels OLED auto-émissifs pour des noirs inégalés et un temps de réponse exceptionnel. 26,5" WQHD, COULEUR 10 BIT - La dalle OLED Quantum Dot affiche 1,07 milliard de couleurs (10 bits, 99 % DCI-P3) avec un Delta E ≤2 ; certifié VESA DisplayHDR True Black 400 (taux de contraste de 1500000:1) et jusqu'à 1000 nits de luminosité maximale. TAUX DE RAFRAICHISSEMENT DE 280 HZ, TEMPS DE REPONSE DE 0,03 ms - Une fréquence de 280 Hz est complétée par un temps de réponse de 0,03 ms (GtG) pour un indice VESA ClearMR 13000 exceptionnel ; un radiateur en graphène améliore la longévité de l'écran. GAMING INTELLIGENCE - Le logiciel MSI GI inclut OLED Care 2.0 pour prévenir le burn-in, un logiciel assisté par IA (Smart Crosshair), les modes Console et Game Assistance ; dispose d'un support réglable sur 4 axes (VESA 100mm). CONNECTIVITÉ DE POINTE - Les options d'interface PC, Mac, console et ordinateur portable (toutes WQHD/280Hz) comprennent des ports DisplayPort 1.4a, HDMI 2.1 CEC et USB Type-C avec Power Delivery (15W).
458,13 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Autres caractéristiques

Période de garantie 3 année(s)
Synthoniseur TV intégré Non
Technologies spécifiques à la marque MSI OLED Care 2.0, QD Premium Color

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte
Poids du paquet 8,2 kg
Hauteur du colis 513 mm
Profondeur du colis 169 mm
Largeur du colis 820 mm

Poids et dimensions

Hauteur (sans support) 362 mm
Profondeur (sans support) 72 mm
Largeur (sans support) 609 mm
Poids (avec support) 8,2 kg
Hauteur (support inclus) 416 mm
Profondeur (support inclus) 242 mm
Largeur appareil (support inclus) 609 mm

Puissance

Plage d’efficacité énergétique A à G
Type d'alimentation d'énergie Interne
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Consommation électrique (arrêt) 0,3 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 40 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 25 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) F

Ergonomie

Voyants Énergie
Affichage à l'écran (OSD) Oui
Angle d'inclinaison -5 - 20°
Ajustement de l'inclinaison Oui
Plage de l'angle d'oscillation -30 - 30°
Pivotant Oui
Angle de rotation -90 - 90°
Pivot Oui
Hauteur ajustable (max) 11 cm
Réglage de la hauteur Oui
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Port de câble antivol Oui
Norme VESA 100 x 100 mm
Montage VESA Oui

Connectivité

Sortie de casque 1
Sortie casque audio Oui
Version de DisplayPort 1.4a
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 2
HDMI Oui
Port DVI Non
Quantité de ports avals de type C USB 1
Concentrateur USB intégré Non

Design

Couleurs pieds Noir
Couleur du produit Noir
position de marché Gaming

multimédia

Appareil photo intégré Non
Haut-parleurs intégrés Non

représentation / réalisation

NVIDIA G-SYNC Non
Technologie Low-Blue-Light Oui
Technologie sans scintillement Oui
Prise en charge de VESA Adaptive Sync Oui
AMD FreeSync Non

Écran

Taille de l'écran 67,3 cm (26.5")
Compatibilité 3D Non
Courbure d'écran 180 cm
Couverture Adobe RGB 98%
Couverture sRGB (max) 138,4%
Palette de couleurs 99,1%
Norme de gamme de couleurs DCI-P3
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range (HDR) 400
Prise en charge HDR Oui
Diagonale d'écran (cm) 67,31 cm
Taille visualisable verticale 33,4 cm
Taille visualisable horizontale 59 cm
Fréquence de balayage vertical 48 - 280 Hz
Domaine de numérisation horizontale 30 - 460 kHz
Pas de pixel 0,2292 x 0,2292 mm
Nombre de couleurs affichées 1.07 milliards de couleurs
Angle de vision vertical 178°
Angle de vision horizontal 178°
Taux de d'actualisation maximal 280 Hz
Taux de contraste 150000000:1
Format d'image 16:9
Modes vidéo pris en charge 1440p
Résolutions graphiques prises en charge 2560 x 1440
Forme d'écran Plat
Surface d'affichage Mat
Type de mesure du temps de réponse GTG (Gray to Gray)
Temps de réponse 0,03 ms
Luminosité de l'écran (typique) 250 cd/m²
Écran tactile Non
Type de panneau OLED
Technologie d'affichage QD-OLED
Format d'image 16:9
Type HD Wide Quad HD
Résolution de l'écran 2560 x 1440 pixels

Informations sur le produit

En bref

• Écran QD-OLED : Couleurs éclatantes et contrastes profonds garantis.
• Résolution QHD : Précision inégalée pour les jeux et créations.
• Taux de rafraîchissement 165Hz : Fluidité exceptionnelle sans effet de flou.

Produits similaires

MSI G255F écran plat de PC 62,2 cm (24.5") 1920 x 1080 pixels Full HD LCD Noir
115,67 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
MSI Écran PC Gamer G242L E14 23,8" FHD 144Hz Dalle IPS 1ms
93,08 €
Comparer 4 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite
MSI Lot de 50 pièces en bois vierge carré sculpté 40 x 40 mm
239,99 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MSI MAG-321CQF-E18 : Écran PC Gaming 31.5" WQHD VA 180Hz 0.5ms GTG 1500R, 2560x1440, 16:9, 300cd/m², DisplayPort 1.4a, HDMI 2.0b, Noir.
266,99 €
Voir l'offre
helloedge.fr
Livraison gratuite
MSI Moniteur incurvé pour Gamer 27mag 276CXF 0,5 ms 280 Hz Full HD Rapid VA HDMI DP mag 276CXF
158,66 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite