MSI Gaming MAG 274QRFW E20 27" 200 Hz WQHD Blanc

Prix total le moins cher
Livré sous 1 à 3 jours
199,99 €
Livraison gratuite

Ecran PC Gaming MSI MAG 274QRFW E20 27" 200 Hz WQHD Blanc

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
199,99 €
Livraison gratuite

Monitor MSI MAG 274QRFW E20 27"" Quad HD 200Hz Rapid IPS 0 5ms Blanco HDR400

Prix total le moins cher
4 à 6 jours
199,99 €
Livraison gratuite

Ecran PC Msi Gaming MAG 274QRFW E20 27" 200 Hz WQHD Blanc

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
199,99 €
Livraison gratuite

Ecran PC Gaming MSI MAG 274QRFW E20 27" 200 Hz WQHD Blanc Blanc

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
199,99 €
Livraison gratuite

MSI MAG 274QRFW E20 Écran Gaming 27" WQHD

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
223,20 €
Livraison à 20,00 €

MSI MAG 274QRFW E20 Écran Gaming 27" WQHD

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
231,79 €
Livraison gratuite

MSI MAG 274QRFW E20 Écran Gaming 27" WQHD

2 à 3 jours ouvrés
239,90 €
Livraison gratuite

Écran MSI MAG 274QRFW E20 27 Quad HD 200Hz Rapid IPS 0,5ms HDR400 Blanc VESA 100x100

5 jours ouvrés
249,31 €
Livraison à 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
MSI Gaming MAG 274QRFW E20 27" 200 Hz WQHD Blanc

Offre la moins chère

Rapid IPS La dalle Rapid IPS délivre un temps de réponse ultrarapide, une faible latence et une grande fluidité d'images pour un jeu sans ralentissement ni flou et une réactivité exceptionnelle. Taux de rafraîchissement de 200 Hz Profitez d'images fluides et précises grâce à un taux de rafraîchissement élevé de 200 Hz et prenez l'avantage sur vos adversaires. Temps de réponse de 0,5 ms Le temps de réponse de 0,5 ms (gris à gris, min.) élimine les déchirements à l'écran pour une expérience parfaite et plus agréable. VESA DisplayHDR 400 Cet écran dispose de la certification VESA HDR Display 400, ce qui signifie qu'il assure des couleurs ultraréalistes. Mode Console Pensé pour une compatibilité parfaite avec les consoles PS5 et Xbox Series X et S. AI Vision En plus de révéler des détails dans les zones les plus sombres, la technologie AI Vision améliore également le niveau de la luminosité et des couleurs saturées. Taille Ecran 27" (69 cm) - Définition WQHD / Technologie d'affichage Adapt
199,99 €
Livré sous 1 à 3 jours
Darty.com

Fiche technique

Autres caractéristiques

Poids 6,05 kg
Hauteur 402 mm
Largeur 614 mm
Profondeur 197 mm

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte
Poids du paquet 13,3 kg
Hauteur du colis 491 mm
Profondeur du colis 145 mm
Largeur du colis 847 mm

Puissance

Plage d’efficacité énergétique A à G
Tension sortie de l'adaptateur secteur 19 V
Courant d'entrée 2.58 A
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 36 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 26 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) F

Ergonomie

Affichage à l'écran (OSD) Oui
Angle d'inclinaison -5 - 20°
Ajustement de l'inclinaison Oui
Plage de l'angle d'oscillation -45 - 45°
Pivotant Oui
Angle de rotation -90 - 90°
Pivot Oui
Hauteur ajustable (max) 13 cm
Réglage de la hauteur Oui
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Port de câble antivol Oui
Norme VESA 75 x 75 mm
Montage VESA Oui

Connectivité

Entrée DC Oui
Sortie de casque 1
Sortie casque audio Oui
Entrée audio Non
Version de DisplayPort 1.4a
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Version HDMI 2.0b
Quantité de ports HDMI 2
HDMI Oui
Port DVI Non
Concentrateur USB intégré Non

Design

Conception sans châssis Oui
Couleur du produit Blanc
position de marché Jouer

multimédia

Appareil photo intégré Non
Haut-parleurs intégrés Non

représentation / réalisation

NVIDIA G-SYNC Non
AMD FreeSync Non

Écran

Taille de l'écran 68,6 cm (27")
Profondeur de couleurs 8 bit
Technologie HDR (plage dynamique élevée) DisplayHDR 400
Prise en charge HDR Oui
Taille visualisable verticale 33,6 cm
Taille visualisable horizontale 59,7 cm
Fréquence de balayage vertical 48 - 180 Hz
Domaine de numérisation horizontale 64,56 - 266,4 kHz
Pas de pixel 0,2331 x 0,2331 mm
Nombre de couleurs affichées 1.07 milliards de couleurs
Angle de vision vertical 178°
Angle de vision horizontal 178°
Taux de d'actualisation maximal 180 Hz
Rapport de contraste (dynamique) 100000000:1
Taux de contraste 1000:1
Format d'image 16:9
Forme d'écran Plat
Écran antireflet Oui
Temps de réponse 1 ms
Luminosité de l'écran (typique) 400 cd/m²
Écran tactile Non
Type de panneau IPS
Technologie d'affichage LCD
Format d'image 16:9
Type HD Wide Quad HD
Résolution de l'écran 2560 x 1440 pixels

Informations sur le produit

En bref

• Résolution 2560x1440 : Images claires et couleurs éclatantes.
• Fréquence 165Hz : Jouez sans ralentissements, même lors des actions rapides.
• Port USB Type-C : Connectivité aisée pour tous vos appareils numériques.