MSI GeForce RTX 5060 8G GAMING OC NVIDIA 8 GB GDDR7

MSI GeForce RTX 5060 8G GAMING OC NVIDIA 8 Go GDDR7

MSI GeForce RTX 5060 8G GAMING OC NVIDIA 8 GB GDDR7

Prix le moins cher
1-2 jours
349,99 €
Livraison gratuite

MSI GeForce RTX 5060 8GB Gaming OC - Carte graphique Nvidia

2 à 5 jours
360,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Carte graphique - MSI - GeForce RTX 5060 GAMING OC 8G - 8 Go GDDR6 - Système de refroidissement WINDFORCE à triple ventilateu

4 à 7 jours
362,92 €
Livraison à partir de 8,50 €

MSI NVIDIA GeForce RTX 5060 8G Gaming OC Carte Graphique - 8 Go GDDR7 (20 Gbps / 128 Bits), PCIe 5.0 - Twin FROZR 10 (2 Ventilateurs STORMFORCE Fan) - HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1b

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
363,63 €
Livraison à partir de 8,92 €

Nvidia GeForce RTX 5060 8G GAMING OC

Se renseigner auprès du vendeur
369,70 €
Livraison à partir de 9,90 €

MSI Nvidia GeForce RTX 5060 8G GAMING OC

Livré sous 6 à 8 jours
369,99 €
Livraison gratuite

Carte graphique MSI Nvidia GeForce RTX 5060 8G GAMING OC

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
369,99 €
Livraison gratuite

Carte graphique MSI Nvidia GeForce RTX 5060 8G GAMING OC G

Se renseigner auprès du vendeur
369,99 €
Livraison gratuite

Carte graphique - MSI - GeForce RTX 5060 GAMING OC 8G - 8 Go GDDR6 - Système de refroidissement WINDFORCE à triple ventilateu

1 à 2 jours
369,99 €
Livraison à partir de 9,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Données logistiques

Produit par casier d’expédition (interne) 1 pièce(s)

Poids et dimensions

Longueur du produit 248 mm
Poids 649 g
Hauteur 135 mm
Profondeur 41 mm

Puissance

Consommation électrique typique 155 W
Prises de courant supplementaires 1x 8-pin
Alimentation minimum supportée 550 W

Design

Couleur du produit Noir
Diamètre du ventilateur 12 cm
Nombre de ventilateurs 2 ventilateur(s)
Technologie de refroidissement MSI TORX Fan 4.0
Type de refroidissement Actif
Format Full-Height/Half-Length (FH/HL)

Contenu de l'emballage

Câbles inclus Énergie

représentation / réalisation

Édition surcadencée (OC) Oui
Synthoniseur TV intégré Non
NVIDIA G-SYNC Oui
DVI dual-link Non
Version OpenGL 4.6
Version DirectX 12 Ultimate

Connectivité

Quantité d'interface DisplayPorts 3
Version de DisplayPort 2.1b
Quantité de ports HDMI 1
Type d'interface PCI Express x16 5.0
Version HDMI 2.1b

Mémoire

Mémoire Bus 128 bit
Taux de transfert des données 28 Gbit/s
Type de mémoire de l'adaptateur graphique GDDR7
Mémoire carte graphique distincte 8 Go

Processeur

Affichages max par carte graphique 4
Noyaux CUDA 3840
CUDA Oui
Résolution maximale 7680 x 4320 pixels
Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce 2625 MHz
Processeur graphique GeForce RTX 5060
Processeur graphique famille NVIDIA

Informations sur l'emballage

Poids du paquet 966 g
Type d'emballage Boîte

Informations sur le produit

En bref

• Performances élevées : Architecture Ampere pour une puissance de jeu optimale.
• Refroidissement avancé : Système Tri Frozr 2 pour une dissipation thermique efficace.
• Design compact : Éclairage RGB personnalisable et installation conviviale.

Produits similaires

MSI Carte graphique GeForce RTX 5060 Ti GAMING TRIO OC 8G
349,00 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MSI GeForce RTX 5060 8G VENTUS 2X OC NVIDIA 8 Go GDDR7
330,71 €
Comparer 20 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,09 €
MSI Carte graphique NVIDIA GeForce RTX 5070 12G Shadow 2X OC – 12 Go GDDR7, PCIe 5.0, HDMI 2.1b
569,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MSI GAMING GEFORCE RTX 5080 16G TRIO OC carte graphique NVIDIA 16 Go GDDR7
1 389,00 €
Comparer 21 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
MSI GeForce RTX 5060 8G GAMING OC NVIDIA 8 GB GDDR7

Offre la moins chère

Débloquez de nouvelles performances pour le gaming et la création avec la carte graphique MSI GeForce RTX 5060 8G GAMING OC. Bâtie sur l'architecture révolutionnaire NVIDIA Blackwell, cette carte offre des performances de nouvelle génération, propulsées par le DLSS 4 alimenté par l'IA et le lancer de rayons avancé pour des visuels d'une fidélité et d'une immersion exceptionnelles.Son cœur abrite un GPU puissant doté de 3840 cœurs CUDA et de 8 Go de mémoire GDDR7 ultra-rapide, atteignant des vitesses effectives de plus de 20 Gbps. Avec des fréquences de boost pouvant atteindre jusqu'à 2640 MHz via le MSI Center, elle gère sans effort le jeu et le rendu jusqu'à la résolution époustouflante de 8K.Le système de refroidissement Twin Frozr 10, primé de MSI, assure le fonctionnement silencieux et à basse température de la carte, même sous charge. Le ventilateur innovant Stormforce, avec ses 7 pales à la conception unique, offre un flux d'air supérieur avec un bruit minimal. La chaleur est eff
349,99 €
1-2 jours
joybuy.fr