Ecran incurvé 24" MSI Mag 242C 180Hz (Noir)

MSI – MAG 242C

offres d'occasion à partir de 129,90 €

Ecran incurvé 24" MSI Mag 242C 180Hz (Noir)

Prix total le moins cher
1 à 2 jours ouvrés
99,98 €
Livraison gratuite

MSI MAG 242C Moniteur 24"

Livraison le jour même ou le lendemain
99,99 €
Livraison gratuite

MSI MAG 242C

Livré sous 6 à 8 jours
99,99 €
Livraison gratuite

Ecran PC gaming MSI MAG 242C 23.6" 180 Hz Full HD

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
99,99 €
Livraison gratuite

Ecran PC Gamer Incurvé - MSI - 24'' - FHD - 180Hz - Dalle VA - 1ms - MAG242C

4 à 6 jours
99,99 €
Livraison gratuite

Ecran PC Msi MAG 242C

Livraison sous 3 a 5 jours
99,99 €
Livraison gratuite

Ecran PC gaming MSI MAG 242C 23.6" 180 Hz Full HD Noir C

Se renseigner auprès du vendeur
99,99 €
Livraison gratuite

Ecran PC Gamer Incurvé - MSI - 24'' - FHD - 180Hz - Dalle VA - 1ms - MAG242C

1 à 2 jours
99,99 €
Livraison à 4,99 €

MAG 242C

Se renseigner auprès du vendeur
112,63 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ecran incurvé 24" MSI Mag 242C 180Hz (Noir)

Offre la moins chère

99,98 €
1 à 2 jours ouvrés
1fodiscount.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Guide de démarrage rapide Oui
Câbles inclus HDMI, Énergie

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte
Poids du paquet 4,8 kg
Hauteur du colis 410 mm
Profondeur du colis 140 mm
Largeur du colis 640 mm

Poids et dimensions

Hauteur (sans support) 319,7 mm
Profondeur (sans support) 70,2 mm
Largeur (sans support) 539 mm
Poids (avec support) 3 kg
Hauteur (support inclus) 394,5 mm
Profondeur (support inclus) 220,1 mm
Largeur appareil (support inclus) 539 mm

Puissance

Plage d’efficacité énergétique A à G
Type d'alimentation d'énergie Interne
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Consommation électrique (arrêt) 0,3 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 35 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 17 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) E

Ergonomie

Angle d'inclinaison -5 - 20°
Ajustement de l'inclinaison Oui
Pivotant Non
Pivot Non
Réglage de la hauteur Non
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Port de câble antivol Oui
Norme VESA 100 x 100 mm
Montage VESA Oui

Connectivité

Sortie casque audio Oui
Sortie audio Oui
Version de DisplayPort 1.2a
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Version HDMI 2.0b
Quantité de ports HDMI 1
HDMI Oui
Concentrateur USB intégré Non

Design

Couleur du produit Noir
position de marché Gaming

multimédia

Appareil photo intégré Non
Haut-parleurs intégrés Non

représentation / réalisation

NVIDIA G-SYNC Non
AMD FreeSync Non

Écran

Taille de l'écran 59,9 cm (23.6")
Palette de couleurs DCI-P3 91,5%
Couverture Adobe RGB 89,9%
Couverture sRGB (max) 115,8%
Palette de couleurs 91,5%
Norme de gamme de couleurs DCI-P3
Profondeur de couleurs 8 bit
Prise en charge HDR Oui
Taille visualisable verticale 29,3 cm
Taille visualisable horizontale 52,1 cm
Fréquence de balayage vertical 48 - 180 Hz
Domaine de numérisation horizontale 98,496 - 392,4 kHz
Pas de pixel 0,27156 x 0,27156 mm
Nombre de couleurs affichées 1.07 milliards de couleurs
Angle de vision vertical 178°
Angle de vision horizontal 178°
Taux de d'actualisation maximal 180 Hz
Rapport de contraste (dynamique) 100000000:1
Taux de contraste 3000:1
Résolutions graphiques prises en charge 1920 x 1080 (HD 1080)
Taux de courbure d'écran 1500R
Forme d'écran Incurvé
Écran antireflet Oui
Temps de réponse (MPRT) 1 ms
Luminosité de l'écran (typique) 300 cd/m²
Écran tactile Non
Type de panneau VA
Technologie d'affichage LCD
Format d'image 16:9
Type HD Full HD
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels

Informations sur le produit

En bref

• Écran incurvé 23,6" Full HD pour immersion totale.
• 144 Hz et 1 ms pour une réactivité immédiate.
• Ports HDMI/DisplayPort pour une connectivité étendue.

Produits similaires

MSI MAG B760M MORTAR WIFI II Intel B760 LGA 1700 micro ATX
357,00 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
MSI MAG A750GL PCIE5 - Alimentation 750W ATX Modulaire - Certification 80 PLUS Gold - PFC Actif - Ventilateur 12cm - Connecteur ATX 20+4 Pin
123,49 €
Voir l'offre
helloedge.fr
Livraison gratuite
MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI carte mère Intel Z790 LGA 1700 ATX
197,90 €
Comparer 17 prix
alternate.fr
Livraison gratuite