MAG 276CXF - Ecran LED - incurvé - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 280 Hz - Fast IPS - 300 cd/m² - 4000:1 - 0.5 ms - 2xHDMI, DisplayPort

MSI Moniteur incurvé pour Gamer 27mag 276CXF 0,5 ms 280 Hz Full HD Rapid VA HDMI DP mag 276CXF

offres d'occasion à partir de

MAG 276CXF - Ecran LED - incurvé - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 280 Hz - Fast IPS - 300 cd/m² - 4000:1 - 0.5 ms - 2xHDMI, DisplayPort

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
191,59 €
Livraison gratuite

MSI Moniteur incurvé pour Gamer 27mag 276CXF 0,5 ms 280 Hz Full HD Rapid VA HDMI DP mag 276CXF

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
209,70 €
Livraison gratuite

MSI MAG 276CXF Moniteur Gaming 27" Full HD Rapid VA 280Hz (OC) 0.5ms GTG 1500R DisplayPort 1.2a / HDMI 2.0b Adaptive Sync Noir

5 à 7 jours ouvrés
233,49 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte
Poids du paquet 6,5 kg
Hauteur du colis 508 mm
Profondeur du colis 178 mm
Largeur du colis 704 mm

Poids et dimensions

Poids (sans support) 3,56 kg
Hauteur (sans support) 362,5 mm
Profondeur (sans support) 90,4 mm
Largeur (sans support) 610,5 mm
Poids (avec support) 3,95 kg
Hauteur (support inclus) 451,6 mm
Profondeur (support inclus) 249,8 mm
Largeur appareil (support inclus) 610,5 mm

Puissance

Code du registre européen des produits pour l'étiquetage énergétique (EPREL) 1910069
Plage d’efficacité énergétique A à G
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Consommation électrique (arrêt) 0,3 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 35 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 21 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) E

Ergonomie

Angle d'inclinaison -5 - 20°
Ajustement de l'inclinaison Oui
Réglage de la hauteur Non
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Port de câble antivol Oui
Norme VESA 100 x 100 mm
Montage VESA Oui

Connectivité

Entrée DC Oui
Sortie de casque 1
Sortie casque audio Oui
Version de DisplayPort 1.2a
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Version HDMI 2.0b
Quantité de ports HDMI 2
HDMI Oui
Concentrateur USB intégré Non

Design

Conception sans châssis Oui
Couleur du produit Noir
position de marché Gaming

multimédia

Appareil photo intégré Non
Haut-parleurs intégrés Non

représentation / réalisation

NVIDIA G-SYNC Non
Prise en charge de VESA Adaptive Sync Oui
AMD FreeSync Non

Écran

Taille de l'écran 68,6 cm (27")
Palette de couleurs DCI-P3 78%
Couverture Adobe RGB 80%
Couverture sRGB (max) 102%
Palette de couleurs 78%
Norme de gamme de couleurs DCI-P3
Profondeur de couleurs 8 bit
Prise en charge HDR Oui
Diagonale d'écran (cm) 68,58 cm
Taille visualisable verticale 33,6 cm
Taille visualisable horizontale 59,8 cm
Fréquence de balayage vertical 48 - 280 Hz
Domaine de numérisation horizontale 53,04 - 1434,72 kHz
Pas de pixel 0,3114 x 0,3114 mm
Nombre de couleurs affichées 1.07 milliards de couleurs
Angle de vision vertical 178°
Angle de vision horizontal 178°
Taux de d'actualisation maximal 280 Hz
Rapport de contraste (dynamique) 100000000:1
Taux de contraste 4000:1
Taux de courbure d'écran 1500R
Forme d'écran Incurvé
Écran antireflet Oui
Type de mesure du temps de réponse GTG (Gray to Gray)
Temps de réponse 0,5 ms
Luminosité de l'écran (typique) 300 cd/m²
Écran tactile Non
Type de panneau Rapid VA
Technologie d'affichage LCD
Format d'image 16:9
Type HD Full HD
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels

Informations sur le produit

En bref

• Écran 27 pouces, Full HD, 240Hz pour fluidité optimale.
• Technologie AMD FreeSync pour jeux sans déchirures ni saccades.
• Connectiques HDMI, DisplayPort et ports USB intégrés.

Produits similaires

Ecran PC MSI MAG 321CUP QD-OLED 31.5" 3840 x 2160 4K Ultra HD Noir
699,99 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MSI MPG 321CURX QD-OLED écran plat de PC 80 cm (31.5") 3840 x 2160 pixels 4K Ultra HD Noir
849,95 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MSI MAG 27CQ6PF Écran Gaming incurvé FHD de 27" - Dalle Rapid VA 2560 x 1440 1500R, 180 Hz / 0,5ms (GtG, Min.), AMD FreeSync - DP 1.2a, HDMI 2.0b CEC
227,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MSI Écran PC Gamer MAG 274CF X24 27" Incurvé 1500R Full HD 240Hz Rapid VA HDR10
149,99 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
MSI G24C4 E2 écran plat de PC 59,9 cm (23.6") 1920 x 1080 pixels Full HD LED Noir
113,00 €
Comparer 3 prix
Rakuten Top Products
Livraison à partir de 24,50 €
MAG 276CXF - Ecran LED - incurvé - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 280 Hz - Fast IPS - 300 cd/m² - 4000:1 - 0.5 ms - 2xHDMI, DisplayPort

Offre la moins chère

Taux de rafraîchissement : 280 Hz / Temps de réponse : 0,5 Millisecondes / Taille de l'écran (pouces) : 27 " / Résolution de l'écran : 1920 x 1080
191,59 €
Se renseigner auprès du vendeur
Darty.com (Marketplace)