Ordinateur Portable MSI Modern 15 F1MG-686XFR (15,6") FreeDOS

MSI Ordinateur portable Modern 15 F1MG-686XFR 15,6" FreeDOS

Ordinateur Portable MSI Modern 15 F1MG-686XFR (15,6") FreeDOS

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
700,09 €
Livraison gratuite

MSI Modern 15 F1MG-686XFR - 15.6" Core 7 150U 8 Go RAM 512 Go SSD Gris AZERTY

RAKUTEN50 (50.0 EUR de réduction pour 599.0€ d'achat jusqu'au 26/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
705,85 €
Livraison gratuite

Ordinateur Portable - MSI - Modern 15 F1MG-686XFR - Intel Core i7 - 8Go RAM - 512Go SSD

2 à 4 jours
710,58 €
Livraison gratuite

Modern 15 F1MG-686XFR - Conception de charnière à 180 degrés - Intel Core 7 - 150U / jusqu'à 5.4 GHz - FreeDOS - Intel Graphics - 8 Go RAM - 512 Go

Se renseigner auprès du vendeur
734,79 €
Livraison gratuite

MSI Modern 15 F1MG-686XFR - Conception de charnière à 180 degrés - Intel Core 7 - 150U / jusqu'à 5.4 GHz - FreeDOS - Intel Graphics - 8 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 15.6" 1920 x 1080 (Full HD) - Gigabit

Se renseigner auprès du vendeur
736,30 €
Livraison gratuite

MSI Modern 15 F1MG-686XFR Intel Core 7 150U Ordinateur portable 39,6 cm (15.6 ) Full HD 8 Go DDR4-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) DOS gratuit Français Gris

PIXMANIA30 (30€ offerts dès 700€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
755,69 €
Livraison gratuite

MSI Modern 15 F1MG - Intel Core 7 150U, 8Go DDR4, 512Go SSD NVMe PCIe 4.0, 15.6" FHD IPS-Level, Wi-Fi 6E, FreeDOS, Gris Platinum

7 à 10 jours ouvrés
762,99 €
Livraison gratuite
Ordinateur Portable MSI Modern 15 F1MG-686XFR (15,6") FreeDOS

Offre la moins chère

700,09 €
2 à 3 jours ouvrés
1fodiscount.com

Fiche technique

Autres caractéristiques

Période de garantie 2 année(s)

Contenu de l'emballage

Adaptateur secteur fourni Oui

représentation / réalisation

L’indice de réparabilité 8

Design

Nom de marque original MSI
Type de produit Ordinateur portable
Nom de la couleur Platinum Gray
position de marché Professionnel
Matériau du boîtier/corps Plastique
Format Clapet
Couleur du produit Gris

Connectivité

Mode alternatif de DisplayPort USB de type C Oui
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 3
Combo casque / microphone Port Oui
Quantité de ports HDMI 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1

Réseau

Modèle du Bluetooth 5.3
Bluetooth Oui
Modèle de contrôleur WLAN Intel Wi-Fi 6E AX211
Fabricant du contrôleur WLAN Intel
Standards wifi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)

Caméra

Type de confidentialité Panneau vertical privé
Caméra pour la vie privée Oui
Vitesse de capture vidéo 30 ips
Résolution de la caméra avant 1280 x 720 pixels
Caméra avant de type HD HD
Caméra avant Oui

Audio

Puissance de haut-parleur 2 W
Nombre de haut-parleurs intégrés 2

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique inclus Graphiques Intel
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Famille d'adaptateur graphique intégré Graphiques Intel
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible

Support de stockage

Cartes mémoire compatibles MicroSD (TransFlash)
Lecteur de cartes mémoires intégré Oui
Facteur de forme SSD M.2
Taille du SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Lecteur optique Non
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 512 Go
Supports de stockage SSD
Capacité totale de stockage 512 Go

Mémoire

Mémoire interne maximale 64 Go
Emplacements mémoire 2x SO-DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 1 x 8 Go
Fréquence de la mémoire 3200 MHz
Type de mémoire interne DDR4-SDRAM
Mémoire interne 8 Go

Processeur

Puissance de base du processeur 15 W
Puissance maximum du turbo 55 W
Fabricant de processeur Intel
Modèle de processeur 150U
Génération de processeurs Intel Core (Series 1)
Famille de processeur Intel Core 7
Type de cache de processeur Smart Cache
Mémoire cache du processeur 12 Mo
Fréquence de base des cœurs efficaces 1,2 GHz
Fréquence de base des cœurs performants 1,8 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 4 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 5,4 GHz
Cœurs efficaces 8
Cœurs de performance 2
Fréquence du processeur Turbo 5,4 GHz
Nombre de threads du processeur 12
Nombre de coeurs de processeurs 10

Poids et dimensions

Poids 1,7 kg
Hauteur 19,9 mm
Profondeur 235,9 mm
Largeur 358,9 mm

Écran

Taux de d'actualisation maximal 60 Hz
Espace de couleur RGB NTSC
Palette de couleurs 45%
Luminosité de l'écran 250 cd/m²
Écran antireflet Oui
Format d'image 16:9
Type de panneau IPS-Level
Type HD Full HD
Écran tactile Non
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels
Taille de l'écran 39,6 cm (15.6")

Sécurité

Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) 2.0
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Port de câble antivol Oui

Puissance

Capacité de puissance USB Oui
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 90 - 264 V
AC adaptateur puissance 65 W

Batterie

Poids de la batterie 214 g
Capacité de la batterie 4050 mAh
Capacité de la batterie 46,8 Wh
Nombre de cellules de batterie 3

Logiciel

Système d'exploitation installé DOS gratuit

Clavier

Touche Copilot Oui
Dispositif de pointage Pavé tactile
Language du clavier Français
Nombre de touches du clavier 100
Couleur de rétroéclairage de clavier Blanc
Pavé numérique Non
Clavier backlight Oui

Informations sur le produit

En bref

• Performance : Intel Core i7, 16 Go RAM, SSD 512 Go
• Portabilité : Design aluminium, 1,6 kg, écran Full HD 15,6 pouces
• Connectivité : USB-C, HDMI, Wi-Fi 6, 10h autonomie

Produits similaires

MSI KATANA 17 B13VFK-1046XFR - i5 16G 4060 (ouvert
949,00 €
Voir l'offre
Infomaxparis.com
Livraison à 11,00 €
MSI NB MODERN 15 F1MG-671XIT CORE 7 150U 16GB 512GB SSD 15.6 FHD FREEDOS
918,51 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
MSI PC portable Katana 15 HX B14WGK-408FR - i7-14650HX 32 Go 1 To RTX 5070 15,6" QHD 165Hz
1 908,04 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite