MSR - Access 2 - orange - Tente - 2 personnes

MSR Access 2

offres d'occasion à partir de

MSR - Access 2 - orange - Tente - 2 personnes

Prix total le moins cher
1 - 5 jours ouvrés
720,22 €
Livraison gratuite

MSR - Access 2 - Tente Orange - Taille unique

14 jours
734,92 €
Livraison gratuite

Tente autoportante msr access 2 orange

24h
798,99 €
Livraison gratuite

Tente MSR Access 2 - 2 personnes

1 à 4 jours ouvrés jour(s)
833,00 €
Livraison gratuite

Tente 4 saisons MSR Access 2 (Orange) 2 personnes TU

Livraison sous 2 a 5 jours
833,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Produits similaires

MSR Tente Access 2 Tent Green
816,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MSR Tente Access 2 – Vert – 2020
720,22 €
Comparer 5 prix
luna-time.fr (FR)
Livraison gratuite
Tente MSR Access 2 (Orange) OS
759,99 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Msr Footprint Universal 2 Person Tapis de sol Taille unique Rouge
49,95 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,00 €
MSR Tente légère 4 Saisons Access pour 2 Personnes
526,82 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
MSR - Access 2 - orange - Tente - 2 personnes

Offre la moins chère

Conçue pour être l'abri ultime des skieurs, splitboarders et raquetteurs de l'arrière-pays, la tente Access 2 est plus légère qu'une tente d'alpinisme, mais plus chaude que nos tentes de randonnée. Le filet limité sur le corps de la tente offre une plus grande chaleur lors des nuits glaciales, tandis que la conception légère et pliable vous permet d'économiser une énergie précieuse lors de l'ascension et de la descente. L'intérieur est spacieux et l'armature solide résiste à la charge de neige pendant la nuit. Rapide à monter, la tente offre la protection nécessaire pour camper dans des conditions moins difficiles, par exemple près de la limite des arbres, ce qui la rend parfaite pour accéder aux cuvettes, aux crêtes et aux champs de poudreuse situés au-dessus. Chaleur ultralégère : Le filet limité sur le corps de la tente conserve toute la chaleur durement gagnée pendant les nuits froides, tandis que la conception légère vous permet de rester agile pendant le ski, l'équitation ou la r
720,22 €
1 - 5 jours ouvrés
luna-time.fr (FR)