MSR Elixir Tente de randonnée légère pour 1 Personne

MSR - Elixir 1 - Tente Green -

MSR Elixir Tente de randonnée légère pour 1 Personne

Prix total le moins cher
En stock. Expédié par Amazon.
242,65 €
Livraison gratuite

MSR Elixir Tente de randonnée légère pour 1 Personne

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
242,65 €
Livraison gratuite

Tente de randonnée MSR Elixir 1 Tent (Green) TU

0
247,50 €
Livraison à 1,20 €

MSR - Elixir Tent - Green S25 - vert - 1 - Tente

1 - 5 jours ouvrés
249,32 €
Livraison gratuite

MSR - Tente de bivouac et trekking 1 place - Elixir 1 Green en Nylon - Vert Vert

Livraison sous 24/48h
263,90 €
Livraison à 1,00 €

MSR Elixir 1 Tent - Mixte - Vert - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
263,90 €
Livraison à 1,00 €

MSR Elixir Tente de randonnée légère pour 1 Personne

271,95 €
Livraison gratuite

MSR Elixir Tente de randonnée légère pour 1 Personne

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
284,58 €
Livraison gratuite

MSR Elixir Tente de randonnée légère pour 1 Personne

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
301,13 €
Livraison à 8,74 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
MSR Elixir Tente de randonnée légère pour 1 Personne

Offre la moins chère

Conçu pour une variété d'aventures, l'Elixir est un abri super polyvalent facile à installer Le plan d'étage rectangulaire et les murs presque verticaux s'adaptent facilement aux matelas de couchage larges et épais rectangulaires Le corps de la tente a des panneaux en maille stratégiquement placés qui offrent une excellente circulation de l'air pour éliminer la condensation, tout en conservant la chaleur, et comprend un grenier et des poches aux extrémités avec ports de câble Les tissus sont plus durables et imperméables que jamais, tout en utilisant des traitements imperméabilisants sans PFAS pour réduire leur impact environnemental La durabilité accrue provient également du matériel de coin entièrement métallique mis à jour et des fermetures éclair droites qui sont plus durables que les courbes et facilitent la recherche de la traction à la tombée de la nuit La série Elixir comprend une empreinte dédiée et est compatible avec l'abri de jardin MSR Gear pour plus de stockage La tente pour 1 personne mesure 0,76 x 2,24 m, a 99,1 cm de hauteur libre (0,99 m) et a un poids minimum de sentier de 1,84 kg
242,65 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

MSR Elixir 1 V2 Green Taille unique
206,91 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MSR - Elixir 3 - gris - Tente - 3 personnes
356,96 €
Voir l'offre
luna-time.fr (FR)
Livraison gratuite
MSR VienvietÄ- palapinÄ- Eliksyras 1P - Pilka
325,25 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,00 €
MSR Tente de randonnée Elixir 3 – 3 personnes – Vert
346,41 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MSR - Tente de trekking 4 places - Elixir 4 Green en Aluminium - Vert Vert
527,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €