Tente de Randonnée Mutha Hubba Nx MSR (Gray) 3P OS

MSR Mutha Hubba NX Gray Taille unique

Tente de Randonnée Mutha Hubba Nx MSR (Gray) 3P OS

Prix total le moins cher
0
547,50 €
Livraison à 1,20 €

MSR - Tente de trekking légère 3 places - Mutha Hubba™ NX Gray - Blanc Blanc

Livraison sous 24/48h
592,90 €
Livraison à 1,00 €

MSR Tente Mutha Hubba NX Tent

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
603,93 €
Livraison gratuite

Tente autoportante msr mutha hubba nx gris

24h
655,99 €
Livraison gratuite

MSR Tente Mutha Hubba NX Tent

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
656,95 €
Livraison gratuite
Tente de Randonnée Mutha Hubba Nx MSR (Gray) 3P OS

Offre la moins chère

Entièrement repensée, cette tente MSR de randonnée autoportante a réinventé le concept de confort et de volume utile poids-plume pour trois personnes. Avec le nouvel agencement, chaque occupant a facilement accès aux portes et à ses affaires. La tente Mutha Hubba NX de MSR® est la tente idéale pour un trio minimaliste en randonnée dans la Sierra Nevada en plein été ou partant à l?assaut du sentier des Appalaches au printemps. La tente 3 personnes est facile à monter avec son nouveau système d?arceaux qui améliore la circulation d?air et donne plus de hauteur à l'intérieur. Elle offre deux configurations de montage faciles -- et la meilleure habitabilité possible pour le camping 3-saisons. Atouts: Mode ultraléger : le poids minimal est de 2,07 kg (4 lbs 9 oz) ; l'option Fast & Light (mode rapide et léger) le fait baisser à 1,66 kg (3 lbs 11 oz). Espace maximal : espace en hauteur et en largeur sur toute la longueur de la tente ; deux grandes absides avec entrée sur le côté pour entrepo
547,50 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Livraison à 1,20 €
AVANCEE GEAR SHED VERT
202,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
FOOTPRINT UNIVERSAL 3 PERSONNES
56,99 €
Comparer 8 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €