Réservoir d'eau souple MSR DromLite

MSR - Réservoir d'eau - DromLite Bag - 4 L

Réservoir d'eau souple MSR DromLite

Prix le moins cher
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
37,40 €
Livraison à 3,95 €

MSR - DromLite Bag - Transport de l'eau - 4 l - white

4 à 6 jours ouvrables
39,16 €
Livraison à 5,95 €

MSR DROMLITE BAG (4 LITER)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,80 €
Livraison à 5,00 €

Réservoir d'eau souple MSR DromLite

Prix total le moins cher
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
41,65 €
Livraison gratuite

MSR - 4L Dromlite Bag Translucide - Réservoir à eau

2 à 4 jours ouvrés
41,90 €
Livraison à 3,95 €

MSR DROMLITE BAG (4 LITER)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,20 €
Livraison gratuite

MSR DROMLITE BAG (4 LITER)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
44,30 €
Livraison gratuite

MSR DROMLITE BAG (4 LITER)

44,90 €
Livraison gratuite

MSR DROMLITE BAG (4 LITER)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,93 €
Livraison à 8,74 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Réservoir d'eau souple MSR DromLite

Offre la moins chère

Le réservoir d'eau souple DromLite de MSR est un accessoire pratique et fiable pour transporter et stocker de l'eau lors des activités outdoor. Léger et compact, il s'adapte parfaitement aux besoins des randonneurs, des bivouaqueurs ou des voyageurs en itinérance qui souhaitent optimiser l'espace dans leur sac.Grâce à sa conception pliable, le DromLite se range facilement une fois vide. Il suffit de le replier et de le maintenir avec son élastique intégré pour gagner un maximum de place dans le sac à dos. Son poids réduit, compris entre environ 100 et 200 g selon les modèles, en fait un équipement particulièrement adapté aux aventures où chaque gramme compte.Fabriqué en polyuréthane souple et robuste, ce réservoir résiste bien aux conditions d'utilisation en extérieur. Sa poignée permet de le transporter facilement à la main, de le suspendre à une branche ou encore de l'accrocher à un sac à dos. Le bouchon 3-en-1 facilite le remplissage grâce à une large ouverture et permet également d
37,40 €
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
lyophilise.fr

Produits similaires

MSR Dromedary 10 L V2 – Mixte – Gris – taille unique – modèle 2024
60,35 €
Comparer 10 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
MSR Réservoir d'eau souple DromLite Bag 2 L
35,95 €
Comparer 9 prix
allspares.fr
Livraison à 4,99 €
MSR Sac à eau DromLite Bag 6 L Translucide
45,90 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,00 €
Réservoir MSR 6L Dromedary Bag (Noir) TU
56,10 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Rexmica Sacoches de Réservoir pour Moto de 1,0 Litre, Porte-Bouteille de Carburant à Fixer à la Moto ou au Sac à Dos Molle, Sac pour Réservoir de Carburant, Noir (Sac Uniquement)
27,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite