Mt Helmets Streetfighter Sv S Totem Convertible Helmet Multicolore M

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
94,49 €
Livraison à 2,99 €

Casque moto cross simple ecran transformable avec mentonniere amovible MT Helmets Streetfighter Sv Totem C3 (Ece 22.06) M

10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
4 à 7 jours
104,34 €
Livraison gratuite

Casque Modulaire MT Helmets Streetfighter SV S Totem C3 Bleu Jaune Mat

Livrera sous 13 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
126,58 €
Livraison gratuite
Mt Helmets Streetfighter Sv S Totem Convertible Helmet Multicolore M

Offre la moins chère

Le casque Streetfighter SV S Totem Convertible MT Helmets de couleur jaune mat est un couvre-chef de pointe et polyvalent conçu pour les motocyclistes. Ce casque fait partie des casques convertibles , ce qui signifie qu´il peut être utilisé comme un casque intégral ou converti en casque à calotte en enlevant la mentonnière.Le casque présente un schéma de couleur jaune mat vif, ce qui le rend très visible pour plus de sécurité. La finition mate ajoute une touche élégante et moderne au design. Avec son style agressif et sa forme aérodynamique, le casque Streetfighter SV S Totem correspond parfaitement à l´esthétique des amateurs de motos de rue.La sécurité est prioritaire dans ce casque, car il est construit avec une coque en polycarbonate avancée de haute qualité, offrant une protection robuste contre les impacts. Le casque est également certifié ECE, garantissant le respect des normes européennes de sécurité.Conçu pour un confort maximal, le casque comprend une doublure intérieure enti
94,49 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

MT Helmets Casque modulable Streetfighter SV S – mentonnière amovible ECE 22.06 Gris M
Livraison à 17,00 €
MT HELMETS Casque modulable Streetfighter SV S Multicolor 1,328E+11 Taille M
Livraison à 12,00 €
MT Helmets Casque modulable Streetfighter SV Gris Taille S
76,66 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €
MT HELMETS Casque modulable Streetfighter SV S Multicolor 1,328E+11 Taille L
Livraison gratuite
MT HELMETS Casque modulable Streetfighter SV S Multicolor 1,328E+11 Taille L
Livraison à 17,00 €