Muc Off Mtb Gloves Noir S Homme

Paire de gants longs muc off rider gloves gris

Muc Off Mtb Gloves Noir S Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
28,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants longs Muc-Off MTB Gris

3-8 jours ouvrables
36,00 €
Livraison à 6,99 €
Muc Off Mtb Gloves Noir S Homme

Offre la moins chère

Il est temps de changer. Êtes-vous fatigué de porter les mêmes gants que tout le monde. Nous aussi, nous avons donc pensé qu'il était temps de rechercher, de concevoir, de tester et enfin de fabriquer à la main un nouveau niveau de gant d'équitation.Nous avons créé un gant à enfiler haut de gamme intégrant les meilleurs matériaux pour le confort, la durabilité et la protection pendant la conduite. La forme préformée ergonomique assure un ajustement parfait tandis que le fil technique intégré vous permet de rester à jour sur insta.La paume imprimée en silicone offre une adhérence ultime à vos barres et leviers de frein afin que vous puissiez vous concentrer sur la maîtrise de l'épreuve.Forme de main préformée pour un ajustement ergonomique :Nous avons utilisé les meilleurs matériaux pour créer un gant à enfiler haut de gamme fait à la main qui offre durabilité et protection pendant la conduite.Manchette en néoprène souple et respirante :Ils sont également compatibles avec les écrans tac
28,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Ejendals EJENDALS Paire de gants de soudeur Tegera 126A, Taille des gants: 10 Quantité:1
15,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Ejendals EJENDALS Paire de gants de protection contre le froid Tegera 296, Taille des gants: 8 Quantité:1
34,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Weldas WELDAS Paire de gants de soudeur 10-2750, Taille des gants: 9 Quantité:1
25,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Ejendals EJENDALS Paire de gants de soudeur Tegera 126A, Taille des gants: 11 Quantité:1
14,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Honeywell KCL Paire de gants de protection contre les produits chimiques Camapren 720, Taille des gants: 11 Quantité:10
41,48 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €