MusicNomad MusicNomad Premium Guitar Care Kit

MusicNomad – Kit d'entretien pour guitare – Premium Guitar Care Kit

MusicNomad MusicNomad Premium Guitar Care Kit

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables
35,00 €
Livraison à 5,90 €

Musicnomad MN108 Kit Entretien Guitare Premium Polish et entretien

Unknown
42,00 €
Livraison à 4,90 €

Musicnomad MN108 Kit Entretien Guitare Premium Polish et entretien

Se renseigner auprès du vendeur
42,00 €
Livraison à 5,90 €

MusicNomad MN108 Kit d'entretien pour Guitare

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,90 €
Livraison à 18,00 €

MusicNomad MN108 Kit d'entretien pour Guitare

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
46,35 €
Livraison à 12,49 €

MusicNomad MN108 Kit d'entretien pour Guitare

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,33 €
Livraison à 9,50 €

MusicNomad MN108 Kit d'entretien pour Guitare

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
51,90 €
173.0 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

MusicNomad MN108 Kit d'entretien pour Guitare

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
53,39 €
Livraison à 12,90 €
MusicNomad MusicNomad Premium Guitar Care Kit

Offre la moins chère

MusicNomad Premium Guitar Care Kit, Kit d'entretien, Pour instruments à cordes, 1 x Guitar Polish MN101 (120 ml), 1 x The Guitar ONE MN103 (120 ml), 1 x Fretboard F-ONE Oil MN105 (60 ml), 1 x chiffon de polissage microfibre aspect daim MN201, 1 x chiffon microfibre Guitar Detailing MN202, Le Guitar Polish soigne, fait briller et protège les finitions grâce à une pâte à polir microfine, Le Guitar Polish restaure les surfaces décolorées (par exemple causées par des taches de sueur) sur l'instrument et l'accastillage, Le Guitar ONE est un nettoyant, polish et cire tout-en-un pour finition brillante, Le Guitar ONE crée un film protecteur transparent et permanent avec une brillance longue durée, Guitar Polish et The Guitar ONE peuvent être utilisés en toute sécurité sur les finitions brillantes en nitrocellulose et en polyuréthane (ne convient pas aux finitions mates), L'huile F-ONE nettoie, entretient et protège les touches, L'huile F-ONE convient à toutes les touches en palissandre, ébène
35,00 €
1-2 jours ouvrables
thomann.de (FR)

Produits similaires

MusicNomad MusicNomad MN890 Vinyl Cleaning&Care Kit
22,70 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
MusicNomad Kit de changement de cordes Premium MN146 polissage et entretien 5 pièces
77,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MusicNomad Kit de réglage guitare MN604 – 6 pièces, livret 24 p. et étui
68,00 €
Comparer 8 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
MusicNomad MusicNomad Guitar Tech Fret Tool Set
394,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
MusicNomad MusicNomad Guitar Spa Kit, 8 pcs. MN292
105,00 €
Comparer 3 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite