Mustela Bébé Stelatopia crème adoucissante visage pour bébé 40 ml

Mustela Crème Émolliente Visage Stelatopia 40ml

Mustela Bébé Stelatopia crème adoucissante visage pour bébé 40 ml

Prix le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
6,29 €
Livraison à 3,99 €

mustela® Bébé STELATOPIA® Crème Émolliente Visage Peau Atopique 40 ml

2 -5 jours
9,79 €
Livraison à 3,99 €

Mustela Stelatopia Crème Émolliente Visage Paupières Famille 40ml

2 à 3 jours ouvrés
9,79 €
24.48 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

Mustela Stelatopia Crème Émolliente Visage & Paupières 40ml

3 à 5 jours ouvrés
9,79 €

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Soins bébé > Soins hydratants et nourrissants pour le bébé Mustela Stelatopia Crème Emolliente Visage 40 ml

sous 1 à 2 jours
9,90 €
Livraison à 5,99 €

Mustela Stelatopia Crème Émolliente Visage Paupières Famille 40ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,00 €
Livraison à 10,91 €

Mustela Stelatopia Crème Emolliente visage et paupière 40ml

2 à 4 jours ouvrés
10,25 €
Livraison à 4,99 €

Mustela Stelatopia Crème Émolliente Visage Paupières Famille 40ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,59 €
Livraison à 6,95 €

Mustela Stelatopia Crème Émolliente Visage Paupières Famille 40ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Mustela Bébé Stelatopia crème adoucissante visage pour bébé 40 ml

Offre la moins chère

Mustela Bébé Stelatopia, 40 ml, Soins visage pour enfants pour enfant, La peau sensible des enfants mérite d’être choyée, par les mamans et par les produits de soin. Offrez les soins les plus doux à vos enfants. Le produit Mustela Bébé Stelatopia procure à la peau fragile de bébé tout ce dont elle a besoin. Extrêmement doux, il n’interfère pas avec ses fonctions naturelles. Le produit : hydrate et nourrit la peau des enfants évite les irritations, les rougeurs et les démangeaisons pour les peaux sensibles des enfants Mode d’emploi : Appliquez sur la peau de l’enfant et massez délicatement.
6,29 €
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
notino.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Volume 40 ml

Caractéristiques

Type d'emballage Tube
Ingrédients 97% d'ingrédients d'origine naturelle. Et les 3% restant servent au plaisir d'utilisation et à la protection de la formule sur le long terme. AQUA/WATER/EAU, PROPANEDIOL DICAPRYLATE, C10-18 TRIGLYCERIDES, GLYCERIN, TRIISOSTEARIN, GLYCERYL STEARATE CITRATE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL UNSAPONIFIABLES, 1,2-HEXANEDIOL, CETYL ALCOHOL, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, GLYCERYL CAPRYLATE, HYDROGENATED CASTOR OIL, SODIUM CITRATE, CITRIC ACID, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, TOCOPHEROL, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) FRUIT EXTRACT, CERAMIDE NP, PHYTOSPHINGOSINE.
Comment utiliser Étape 1 Appuyer délicatement sur le tube, et verser au creux de la main. Une petite quantité suffit. Étape 2 Réchauffer la crème entre vos doigts. Étape 3 Appliquer délicatement matin et soir sur l'ensemble du visage. Sur les paupières et le contour de l'œil, appliquer avec précaution en évitant tout contact direct avec les yeux.
Nombre de produits inclus 1 pièce(s)
Pays d'origine France
Testé dermatologiquement Oui
Ingrédients constitutifs Extrait de graines de tournesol
Adapté aux peaux sensibles Oui
Adapté pour lestypes de peau Peau sèche
Effet du soin de la peau Hydratant, Apaisant

Informations sur le produit

En bref

• Hydratation durable : Formule enrichie en lipides végétaux.
• Action apaisante : Réduit rougeurs et démangeaisons instantanément.
• Protection efficace : Protège contre les agressions extérieures.

Produits similaires

Mustela Stelatopia Crème Émolliente 300 ml
18,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 25,60 €
Mustela Crème Émolliente Stelatopia 300ml
24,02 €
8.01 EUR/100.0 ml
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
mustela® Bébé STELATOPIA® Crème Émolliente Visage Peau Atopique 2x40 ml
18,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Mustela - Crème Émolliente Visage Stelatopia - Crème Visage et Paupières - Hydrate et Apaise et Réduit les Rougeurs Cutanées pour Peaux Atopiques - Enrichie en Beurre de Karité et Avocat - Soin Visage
19,58 €
24.48 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Mustela Pack Stelatopia Crème Émolliente + Gel
19,23 €
Voir l'offre
DocMorris FR