Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Produits d'hygiène pour bébé > Produits de toilette pour bébé > Lingettes nettoyantes pour bébé Mustela Recharges pour Kit Éco-Lingettes Coton Bio

Mustela Lingettes Réutilisables & Lavables 6 unités

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Produits d'hygiène pour bébé > Produits de toilette pour bébé > Lingettes nettoyantes pour bébé Mustela Recharges pour Kit Éco-Lingettes Coton Bio

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
9,65 €
Livraison à partir de 5,99 €

Mustela Bebé Eco-Lingettes Réutilisables Lavables 6uts

3 à 5 jours ouvrés
11,09 €

Mustela - Éco-lingettes 3+3 100% Coton Bio - Lingettes Bébé Réutilisables - Texture Double Face pour un Nettoyage Optimal - Composées de Coton Certifié GOTS - Gamme Hygiène Bébé - 3x12 cm et 3x10 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,30 €
1.88 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 5,95 €

Mustela Éco-Lingettes Lingette(S) 6 pc(s)

2 -5 jours
12,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mustela - Éco-lingettes 3+3 100% Coton Bio - Lingettes Bébé Réutilisables - Texture Double Face pour un Nettoyage Optimal - Composées de Coton Certifié GOTS - Gamme Hygiène Bébé - 3x12 cm et 3x10 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Mustela - Éco-lingettes 3+3 100% Coton Bio - Lingettes Bébé Réutilisables - Texture Double Face pour un Nettoyage Optimal - Composées de Coton Certifié GOTS - Gamme Hygiène Bébé - 3x12 cm et 3x10 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,95 €
Livraison à partir de 27,94 €

Mustela - Éco-lingettes 3+3 100% Coton Bio - Lingettes Bébé Réutilisables - Texture Double Face pour un Nettoyage Optimal - Composées de Coton Certifié GOTS - Gamme Hygiène Bébé - 3x12 cm et 3x10 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,09 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Mustela Mon 1er Kit Éco Lingettes 10 Pièces
13,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Mustela - Kit Éco-lingettes 100% Coton Bio - Lingettes Bébé Réutilisables - Texture Double Face pour un Nettoyage Optimal - Composées de Coton Certifié GOTS - Gamme Hygiène Bébé Durable
17,24 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,74 €
Alimos Lingettes réutilisables en bambou pour bébé pour travailler avec de l'eau nettoyante Mustela sans rinçage 300 ml
27,10 €
90.33 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Produits d'hygiène pour bébé > Produits de toilette pour bébé > Lingettes nettoyantes pour bébé Mustela Recharges pour Kit Éco-Lingettes Coton Bio

Offre la moins chère

Lorsqu'on a un bébé, les déchets s'accumulent rapidement, ce qui impacte l'environnement. Pour minimiser les déchets, Mustela a développé des éco-lingettes lavables ! Composées de coton 100% bio et certifiées GOTS, ces lingettes respectent la peau de bébé et l'environnement. En plus d'alléger l'émission de déchets, ces lingettes allègent le budget des parents pour les soins de bébé. En effet, adopter ces lingettes réutilisables permet d'économiser près de 175€ la première année. Ces lingettes sont disponibles en deux tailles dans cette recharge, pour être utilisées partout et par toute la famille : - Le petit format (10 cm x 10 cm) permet de nettoyer le visage, les mains et le corps - Le grand format (12 cm x 12 cm) sera adapté pour le change Ces lingettes sont composées de deux faces : - Une face éponge pour nettoyer efficacement - Une face douce pour nettoyer les zones sensibles
9,65 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net