Canapé 3 places Outline WxHxD 220x69.5x84cm

Muuto Canapé Outline 3 places 220 cm Remix 163 Noir

offres d'occasion à partir de 3 000,00 €

Canapé 3 places Outline WxHxD 220x69.5x84cm

Prix total le moins cher
nein
8-10 jours
2 768,00 €
Livraison gratuite

Muuto Canapé Outline -Trois places - Remix 163 - noir

4 - 5 jours
2 876,00 €
Livraison gratuite

Outline Studio Canapé 220 cm Muuto - 5713222216672

6 semaines
2 964,60 €
Livraison gratuite

Outline 3 / 3,5 - Canapé Muuto - 5713222216672

6 semaines
3 234,60 €
Livraison gratuite
Canapé 3 places Outline WxHxD 220x69.5x84cm

Offre la moins chère

"Le canapé de 3 places Outline a été conçu par Anderssen & Voll pour la marque Muuto.L'originalité de ce modèle repose sur ses contours \"outlines\" nettement dessinés, qui lui permettant de sortir des lignes classiques des canapés scandinaves des années 1960 - tout en continuant de marier simplicité et fonctionnalité. À la fois élégante et intemporelle, la silhouette du canapé de 3 places Outline fait référence aux formes architecturales, tandis que ses accoudoirs présentent une forme incurvée.Le canapé de 3 places Outline multiplie les éléments de grande qualité : sa structure solide est fabriquée en aluminium peint par poudrage ; son assise, son dossier et ses accoudoirs sont recouverts de cuir ou d'étoffe haut de gamme ; son rembourrage de qualité supérieure offre une assise douce, renforçant le confort procuré par sa très belle profondeur d'assise. Le canapé de 3 places Outline existe dans un large choix de teintes. Les versions en textile se nettoient à la mousse puis au détergen
2 768,00 €
8-10 jours
Ambientedirect.com/fr

Produits similaires

Muuto Canapé Outline 3 places cuir Cognac-pieds noirs
4 291,00 €
Comparer 3 prix
nordicnest.fr
Livraison à 199,00 €
Muuto Canapé Outline 2 places Ecriture 240-Polished Aluminum
3 076,50 €
Comparer 2 prix
nordicnest.fr
Livraison à 199,00 €
Muuto Canapé Outline 3 places tissu Ecriture 240-Polished Aluminum
3 426,50 €
Comparer 2 prix
nordicnest.fr
Livraison à 199,00 €
Muuto Canapé Outline 2 places Refine leather cognac-Black
4 046,24 €
Comparer 2 prix
nordicnest.fr
Livraison à 199,00 €
Outline Daybed Canapé Muuto - 5713294892279
2 204,10 €
Voir l'offre
einrichten-design.fr
Livraison gratuite