Muvit for France Coque Transparente Recy Antichoc 2 mètres pour iPhone 16 Pro Max - Origine France Garantie.

Muvit Coque transparente iPhone 16 Pro Max Recy Antichoc 2 mètres Origine France Garantie

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,90 €
Livraison à 6,00 €

Coque Transparente Recy Antichoc 2 mètres pour iPhone 16 PRO MAX - Origine France Garantie

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison gratuite

COQUE TRANSPARENTE POUR IPHONE 16 PRO MAX

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
19,90 €
Livraison gratuite

Muvit For France COQUE TRANSPARENTE POUR IPHONE 16 PRO MAX

Livré sous 1 à 3 jours
19,99 €
Livraison à 4,99 €

Coque Muvit For France pour iPhone 16 Pro Max Transparent

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 4,99 €

Coque smartphone recy Muvit For France Iphone 16 Pro Max Blanc 2 m

5 jours ouvrables
23,00 €
Livraison à 6,99 €

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
32,20 €
Livraison gratuite

Offre la moins chère

[Protection des chocs] Coque de protection antichoc conçue et testée pour résister aux chutes jusqu’à 2 mètres. Les angles de votre étui de protection sont renforcés pour absorber les ondes de choc. Absorption à 360° des chocs les plus violents. [100% compatible chargement sans fil] Chargez votre iPhone 16 Pro Max sur tous les chargeurs compatibles Qi sans devoir retirer sa coque. [Transparente, esthétique, Durable] Votre coque protectrice est conçue spécifiquement pour votre iPhone. Pas de flottement, elle s’ajuste parfaitement. La prise en main est confortable. Ses bords souples permettent une installation facile. Sa transparence sublime le design unique de votre iPhone 16 Pro Max. Fabriquée avec soin à partir de plastique 100% recyclé, elle résiste aux agressions extérieures (transpiration, soleil, poussière…) et s’inscrit dans une démarche de développement durable. [Achetez durable] L’éco-responsabilité est au coeur de notre approche. Packaging carton certifé PEFC, coque plastique recyclée, circuit court de production… La relocalisation en France de notre chaîne de production a permis de réduire notre empreinte carbone de 98% ! Combien de nos concurrents peuvent en dire autant ? [Fiers de fabriquer dans nos Régions] Un double souci de relocalisation et d’éco-responsabilité, se situe au coeur de la démarche MUVIT. Tous les produits MUVIT ont obtenu le label ORIGINE FRANCE GARANTIE, l’unique certification qui atteste l’origine française d’un produit. Cette certification exigeante est réalisée par l’AFNOR. Nos coques sont fabriquées en région Lyonnaise, en Normandie et dans l’Oise. Elles contribuent à soutenir l’emploi en France.
14,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Muvit Coque pour Xiaomi Mi 10T/10T Pro transparente
4,14 €
Comparer 4 prix
Boulanger.com
Livraison à 2,99 €
Muvit Coque transparente renforcée 3M pour iPhone 14 Blanc Adulte Mixte
19,90 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,00 €