LOPERAMIDE VIATRIS CONSEIL 2MG GELULE Capsule(S) 12 pc(s)

Mylan Loperamide 2 mg Capsule(S) 12 pc(s)

LOPERAMIDE VIATRIS CONSEIL 2MG GELULE Capsule(S) 12 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
1,67 €
Livraison à 3,99 €

Médicaments sans ordonnance > Médicaments contre les troubles de digestion et les nausées > Médicaments contre la diarrhée Lopéramide Mylan Viatris 2 mg Gélules x 12

sous 1 à 2 jours
1,69 €
Livraison à 5,99 €
LOPERAMIDE VIATRIS CONSEIL 2MG GELULE Capsule(S) 12 pc(s)

Offre la moins chère

IndicationsCe médicament est indiqué dans le traitement symptomatique des diarrhées aiguës passagères de l'adulte et de l’enfant à partir de 15 ans.Le traitement est un complément des mesures diététiques : lire attentivement Faites attention avec LOPERAMIDE R MYLAN PHARMA 2 mg, gélule.Voie d'administrationoralePosologieN'utilisez pas ce médicament chez l'enfant de moins de 15 ans.PosologieRéservé à l'adulte et à l’enfant à partir de 15 ans.Commencez par 2 gélules en une seule prise (soit 4 mg de lopéramide),Si la diarrhée continue, après chaque selle non moulée, prenez 1 gélule supplémentaire mais:o ne jamais dépasser 6 gélules par jour,o ne jamais dépasser 2 jours de traitement.Mode d’administrationVoie orale.Avaler les gélules avec un verre d'eauFréquence d’administrationAprès chaque selle non moulée, une gélule supplémentaire sera administrée, sans dépasser 6 gélules par jour.Durée du traitementLa durée d'utilisation est limitée à 2 jours.CompositionLopéramid
1,67 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr