Kit de streaming studio

NACON Streaming Studio Kit 1 Noir Microphone de console de jeu

Kit de streaming studio

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
59,99 €
Livraison gratuite

NACON MULTI STREAMING KIT G

Se renseigner auprès du vendeur
89,03 €
Livraison à 4,99 €

Nacon PlayStation 5 Streaming Kit 1

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
107,87 €
Livraison à 2,98 €

Nacon PlayStation 5 Streaming Kit 1

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
111,91 €
Livraison gratuite
Kit de streaming studio

Offre la moins chère

Kit d'accessoires tout-en-un pour créer votre propre studio de streaming. ? Microphone de streaming - Modèle cardioïde : spécialement adapté au streaming vocal - Compatibilité universelle : PC, PS4?, PS5? - Fonction Muet et ajustement du gain audio pour réduire les bruits parasites - Structure robuste en métal - Trépied réglable et bonnette de protection en mousse inclus - Câble USB détachable ? Long. 1.5m ? Bras articulé - Bras en métal réglable avec rotation à 360° - Longueur totale : 68 cm - Pince de fixation pour table jusqu'à 4,5 cm d'épaisseur ? Filtre anti-pop - Filtre ajustable et détachable à positionner sur le bras - Atténue les bruits de souffle et protège le microphone sans altérer le son
59,99 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Fiche technique

Connectivité

Interface de l'appareil USB
Technologie de connectivité Avec fil

Microphone

Réduction du bruit Oui
Type Microphone de console de jeu
Désactivation du microphone Oui
Support de microphone Oui

Contenu de l'emballage

Support de bureau Oui
Câbles inclus USB
Pare-vent inclus Oui
Filtre pop inclus Oui
Nombre de produits inclus 3 pièce(s)

Puissance

Source d'alimentation USB

représentation / réalisation

Produits compatibles PS5, PS4
Longueur de câble 1,5 m
Prise en charge du système d'exploitation Windows Oui
Couleur du produit Noir

Informations sur le produit

En bref

• Qualité audio supérieure : Capture sonore nette, immersive, sans bruit parasite.
• Design élégant : Conception moderne, robuste, pour un usage professionnel.
• Installation facile : Connexion rapide, compatible multios, prête en minutes.

Produits similaires

Kit de streaming studio
59,99 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Kit d'accessoires tout-en-un pour créer votre propre studio de streaming
79,90 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite