Boisson protéinée Näak - Vanille - 500 g

Näak Ultra Recovery – Poudre protéinée Vanille – 500 g

Boisson protéinée Näak - Vanille - 500 g

Prix total le moins cher
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
34,95 €
Livraison à 3,95 €

Boisson de recuperation naak ultra recovery protein vanille 500g

24h
35,00 €
Livraison à 3,99 €

Naak Ultra Recovery - vanille TU

2 jours ouvrables
35,00 €
Livraison à 5,00 €

Boisson isotonique protéinée à la saveur vanille Naäk Beige 500 g

Expédié en 5 jours
35,00 €
Livraison à 6,99 €

Boisson isotonique protéinée à la saveur vanille Naäk Beige 500 g

3 à 5 jours ouvrés
35,00 €
Livraison à 6,99 €

Boisson isotonique protéinée à la saveur vanille Naäk Beige 500 g

2-7 jours ouvrables
35,00 €
Livraison à 6,99 €

Boisson isotonique protéinée à la saveur vanille Naäk Beige 500 g

5-7 jours ouvrables
35,00 €
Livraison à 6,99 €

Boisson isotonique protéinée à la saveur vanille Naäk 500 g

5 à 7 jours ouvrés
35,00 €
Livraison à 6,99 €

Boisson isotonique protéinée à la saveur vanille Naäk Beige 500 g

2-4 jours ouvrables
35,00 €
Livraison à 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Boisson protéinée Näak - Vanille - 500 g

Offre la moins chère

La boisson protéinée de Näak à la vanille nous vient du Canada. La liste des ingrédients est courte (4 ! certifiés sans OGM) et elle concentre à plus de 95% des protéines de pois et de riz. Cette recovery drink se prépare facilement, en prélevant 33 g via la mesurette et en ajoutant 400 ml d'eau ou du lait végétal pour une recette 100% végétarienne. Elle se consomme dans les 30 minutes après un effort pour optimiser la récupération, notamment pour les athlètes lors d'un ultra trail par exemple.Cette boisson a une teneur faible en sucres et en matières grasses, elle se digère facilement. Le mélange de protéines et l'apport riche en acides aminés essentiels en fait une parfaite recette pour une bonne récupération musculaire.Zoom sur ce qu'apporte une portionUne portion de 33 g délivre :- 25 g de protéines complètes pour stimuler la récupération et la réparations des muscles.- 4 g de BCAAs (les acides aminés essentiels pour les muscles) pour lutter contre les dommages et les douleurs musc
34,95 €
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
lyophilise.fr

Produits similaires

Näak Ultra Recovery Poudre protéinée chocolat – 500 g
35,00 €
Comparer 3 prix
Top4running.fr
Livraison à 4,90 €
Näak Boisson énergétique Ultra Recovery Mélange complet - Chocolat‑Noisette - 600 g
34,95 €
Comparer 2 prix
lyophilise.fr
Livraison à 3,95 €
Näak Boisson énergétique Ultra Recovery Mélange complet - Mangue et noix de coco - 600 g
34,95 €
Comparer 2 prix
lyophilise.fr
Livraison à 3,95 €
Näak Ultra Recovery Mélange complet – Vanille Chaï – 600 g
34,95 €
Comparer 2 prix
lyophilise.fr
Livraison à 3,95 €