Naïf® Mousse de bain Bain De 500 ml

Naïf Mousse de bain relaxante pour enfants à l'extrait naturel de graines de coton 500 ml

Naïf® Mousse de bain Bain De 500 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
11,69 €
Livraison à partir de 3,99 €

Naïf Mousse Bain Relaxante Flacon 500ml

2 jours
12,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

Naïf, Bain Moussant Relaxant Pour Bébé Et Enfants, Bain Moussant pour tout type de peau, Baigner sans soucis, À l'extrait naturel de graines de coton, Formule sans plastique, 100% Végan, 500ML

2 à 3 jours ouvrés
12,99 €
2.6 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 3,99 €

Naif Baby & Kids Bath Foam bain moussant relaxant pour enfant 500 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
13,09 €
Livraison à partir de 3,99 €

Relaxing Bath Foam - Naïf Natural Skincare - Bain Moussant Relaxant

Livraison sous 3 a 5 jours
28,48 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Naïf - Mousse De Douche Naturelle, senteur lavande & bergamote - 200ML, Mousse de douche pour le corps parfumée à la lavane et à la bergamote, Végan, Formule sans plastique, Bioplastique
14,31 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Naïf - Mousse De Douche Naturelle, senteur poire & sel marin - 200ML, Mousse de douche pour le corps parfumée aux sels marins et à la poire, Végan, Formule sans plastique, Bioplastique
14,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Naif Mom mousse de douche pour les femmes enceintes 200 ml
7,49 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Naïf Baby & Kids Care Bain Mousse Recharge 500ml
11,48 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Naïf Kids Shower Foam Mousse(S) 150 ml
5,61 €
Comparer 3 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Naïf® Mousse de bain Bain De 500 ml

Offre la moins chère

Les tout-petits adorent se baigner. Une si belle expérience ne doit pas contenir d'ingrédients nocifs et d'agents moussants chimiques. Mais un bain n'est pas amusant sans quelques bulles ! La Mousse de Bain Relaxante, à base de noix de coco et de sucre, crée des bulles naturelles et est idéale pour les peaux sèches ou eczémateuses. Rendez le bain encore plus amusant !IndicationsConvient aux bébés et aux enfantsPour l'eczéma et les peaux sèchesAucun agent moussant chimique (SL)Conseils d'utilisationVersez une goutte de mousse de bain dans l'eau tout en remplissant le bain.CompositionAqua, Sodium Coco-Sulfate, Coco-Glucoside, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Hydrolyzed Wheat Protein, Gossypium Herbaceum Seed Extract, Glyceryl Oleat, Tocopherol,Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Citric Acid, Sodium HydroxideConditionnementFlacon de 500 ml
11,69 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr