Nankang Noble Sport NS-20 ( 225/55 R18 98V avec protège-jante (MFS) )

NanKang NS-20 Pneu été 225/55 R18 98V – pour PEUGEOT, HYUNDAI, CITROËN

Nankang Noble Sport NS-20 ( 225/55 R18 98V avec protège-jante (MFS) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
107,55 €
Livraison gratuite

Nankang Noble Sport NS-20 ( 225/55 R18 98V )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
107,55 €
Livraison gratuite

Nankang Noble Sport NS-20 ( 225/55 R18 98V avec protège-jante (MFS) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
107,55 €
Livraison gratuite

Nankang Noble Sport NS-20 ( 225/55 R18 98V avec protège-jante (MFS) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
107,55 €
Livraison gratuite

Nankang Noble Sport NS-20 ( 225/55 R18 98V )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
107,55 €
Livraison gratuite

Noble Sport NS-20

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
107,55 €
Livraison gratuite

Nankang Noble Sport NS-20 ( 225/55 R18 98V avec protège-jante (MFS) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
107,55 €

Nankang Noble Sport NS-20 ( 225/55 R18 98V avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
108,82 €
Livraison gratuite

Pneu NATIONAL NS-20 225/55 R 18 98

5 jours ouvrés
115,51 €
Livraison à 8,28 €
Nankang Noble Sport NS-20 ( 225/55 R18 98V avec protège-jante (MFS) )

Offre la moins chère

Nankang NS-20 Le nouveau pneu NS-20 de Nankang a été developpé pour répondre aux attentes des automobilistes les plus exigeants ! Il utilise les dernières technologies de pointe. Son comportement routier et son bruit au roulage ont été optimisés. Son nouveau mélange à base de silice permet d’améliorer sensiblement la résistance au roulement, mais aussi le comportement sur route mouillée. Vous serez agréablement surpris par son extraordinaire tenue de route, sa trajectoire en courbe et sa precision de conduite à haute vitesse. Rainures larges et droites : Les 4 rainures larges et droites améliorent l'efficacité du drainage et la maniabilité du 2. pneu sur sol mouillé. Rainures secondaires: Les deux rainures secondaires du pneu assistent non seulement la rainure principale dans l'efficacité du drainage mais réduisent aussi les irrégularités de la paroi du pneu. Les minuscules entailles latérales: Les entailles permettent de réduire le bruit causé par le roulement du pneu. Lamelles: Les p
107,55 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

NanKang Pneu Noble Sport NS-20 245/45 ZR 17 99Y XL
65,49 €
Comparer 18 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
NanKang Pneu Noble Sport NS-20 215/35 ZR18 84Y XL
87,99 €
Comparer 12 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
NanKang Pneu Noble Sport NS-20 165/50 R15 72H
61,99 €
Comparer 12 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Nankang Pneu Noble Sport NS-20 275/35R20 102Y XL avec protège-jante (MFS)
113,69 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite