Nankang Passion CW-20 ( 205/75 R16C 113/111R )

NanKang Pneu auto Passion CW-20 205/75 R16 113/111R été

Nankang Passion CW-20 ( 205/75 R16C 113/111R )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
99,46 €
Livraison gratuite

Nankang Passion CW-20 ( 205/75 R16C 113/111R )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
99,46 €
Livraison gratuite

Nankang Passion CW-20 ( 205/75 R16C 113/111R )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
99,46 €
Livraison gratuite

Passion CW-20

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
99,46 €
Livraison gratuite

Nankang Passion CW-20 ( 205/75 R16C 113/111R )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
99,46 €

Nankang Passion CW-20 ( 205/75 R16C 113/111R )

2-3 jours ouvrables
100,63 €
Livraison gratuite

Nankang Passion CW-20 205/75R16 113/111R 8PR BSW C C 72 B

5-8 Jours ouvrés
113,41 €
Livraison gratuite

Pneu 205/75 r16 113R NANKANG CW-20 PASSION été neuf

Livrera sous 9 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
119,57 €
Livraison gratuite

Pneus d'Eté 205/75 R16C Nankang 113R CW20 XL

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
126,50 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Nankang Passion CW-20 ( 205/75 R16C 113/111R )

Offre la moins chère

Le CW-20 est un pneu destiné aux véhicules utilitaires. Il saura vous surprendre par ses qualités, et son excellent rendement kilométrique. Sa carcase particulièrement robuste et travaillée vous apportera des performances comparables aux véhicules tourisme, tout en resistant aux différentes aggréssions de la route. Quatre rainures droites assurent la sécurité de conduite sur sol mouillé. Les lamelles au fond de rainures d'épaulement confèrent la souplesse de la bande de roulement et le confort de conduite à la fin de vie du pneu. Le renforcement de rigidité au niveau d’épaulement empêche des usures irrégulières ce qui convient à la conduite de longue distance. Les rainures latérales optimales réduisent le bruit généré par la consonance de l'air et augmente le confort de conduite.
99,46 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr

Produits similaires

NanKang Pneu Econex NA-1 175/80 R 15 90 S
49,49 €
Comparer 10 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Nankang All Season Van Camper AW-8 ( 215/70 R15CP 109/107R )
118,99 €
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
NanKang Pneu été AS-2+ 225/55 R16 99Y
59,99 €
Comparer 4 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
NanKang Pneus été CW-20 EB035 225/65 R16 112S pour RENAULT Master, Mercedes Sprinter
78,49 €
Comparer 6 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
NanKang Pneus été NA-1 JC777 205/60 R13 86H Auto
56,49 €
Comparer 7 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €