Nankang ECO-2+ XL 215/45 R18 93W auto Pneus été Pneus CITROËN: C4 Picasso 1, C4 I Grand Picasso, MERCEDES-BENZ CLA Coupé JC470

NanKang Pneu Eco-2+ 215/45R18 93W XL FR

Nankang ECO-2+ XL 215/45 R18 93W auto Pneus été Pneus CITROËN: C4 Picasso 1, C4 I Grand Picasso, MERCEDES-BENZ CLA Coupé JC470

Prix le moins cher
4-5 Werktage
93,99 €
Livraison à 1,99 €

Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 215/45 ZR18 93W XL )

2-3 jours ouvrables
138,93 €
Livraison gratuite

Green/Sport Eco-2+

2-3 jours ouvrables
138,93 €
Livraison gratuite

Pneu Nankang Green Sport Eco-2+ 215/45 ZR 18 93 W XL

Livraison en 24/48h
139,90 €

Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 215/45 ZR18 93W XL avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
140,51 €
Livraison gratuite

Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 215/45 ZR18 93W XL avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
140,51 €

Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 215/45 ZR18 93W XL )

2-3 jours ouvrables
142,14 €
Livraison gratuite

Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 215/45 ZR18 93W XL avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
145,49 €
Livraison gratuite

Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 215/45 ZR18 93W XL avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
146,68 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Nankang ECO-2+ XL 215/45 R18 93W auto Pneus été Pneus CITROËN: C4 Picasso 1, C4 I Grand Picasso, MERCEDES-BENZ CLA Coupé JC470

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 215; Largeur: 215; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 93; Indice de charge: 93; Indice de vitesse: W; Indice de vitesse: w; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: So; Saison: so; Protection jante: Felgenschutz; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 10.380000; Tailles de pneus: 215-45-18; Gamme de produits: ECO-2+ XL; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 431400; M+S: Non
93,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

NanKang Pneu Green Sport ECO-2+ 225/60R17 99H D B 71 B
76,99 €
Comparer 22 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
NanKang Pneu été ECO-2+ 235/50R19 99W D B 71 B
96,59 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneu voiture Green Sport ECO-2+ 195/65R16 92V D B 71 B
65,99 €
Comparer 17 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
NanKang Pneu été Green Sport ECO-2+ 245/45 ZR19 102Y XL
101,22 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneu Green/Sport Eco-2+ 215/45 R17 91V XL avec protège-jante (MFS)
82,91 €
Comparer 9 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite