Nankang ECO-2 Plus 205/55 R16 91V auto Pneus été Pneus MERCEDES-BENZ Berline Break VOLKSWAGEN: Golf 5 JC456

NanKang Pneu été Green Sport ECO-2+ 205/55 R16 91V

Nankang ECO-2 Plus 205/55 R16 91V auto Pneus été Pneus MERCEDES-BENZ Berline Break VOLKSWAGEN: Golf 5 JC456

Prix le moins cher
4-5 Werktage
46,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu Nankang Green Sport Eco-2+ 205/55 R 16 91 V

Livraison en 24/48h
52,90 €
Livraison à 7,90 €

NANKANG Pneu été 205/55 R 16 TL 91V GREENSPORT ECO-2+

Livrera sous 6 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
54,15 €
Livraison gratuite

Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 205/55 R16 91V avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
55,16 €
Livraison gratuite

Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 205/55 R16 91V )

2-3 jours ouvrables
55,16 €
Livraison gratuite

Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 205/55 R16 91V avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
55,16 €
Livraison gratuite

Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 205/55 R16 91V avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
55,16 €
Livraison gratuite

Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 205/55 R16 91V )

2-3 jours ouvrables
55,16 €
Livraison gratuite

Green/Sport Eco-2+

2-3 jours ouvrables
55,16 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Nankang ECO-2 Plus 205/55 R16 91V auto Pneus été Pneus MERCEDES-BENZ Berline Break VOLKSWAGEN: Golf 5 JC456

Offre la moins chère

Gamme de produits: ECO-2 Plus; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 9.450000; Largeur de pneu: 205; Largeur: 205; Section du pneu: 55; Hauteur: 55; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 91; Indice de charge: 91; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Saison: So; Saison: so; Tailles de pneus: 205-55-16; Groupe: PKW; Type: pkw; EPREL-id: 431427; M+S: Non; Protection jante: Felgenschutz; Adhérence sur la neige: 0
46,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

NanKang Pneu été Econex NA-1 135/- R15 73T CITROËN 2CV Acadiane
38,78 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneu Cross Sport SP-9S 135 R15 73T
42,59 €
Comparer 12 prix
123pneumatiques.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneu Econex NA-1 175/80 R 15 90 S
49,49 €
Comparer 18 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
NanKang Pneu été NS-2R 205/45 ZR16 W
107,10 €
Comparer 16 prix
1001pneus.fr
NanKang Pneu Sportnex NS-2R 185/60 R13 84V XL avec protège-jante (MFS) street car
68,51 €
Comparer 18 prix
Pneu-guru.fr
Livraison gratuite