Nankang Sportnex AS-2+ ( 235/50 ZR17 96W )

NanKang Pneu été Sportnex AS-2+ 235/50R17 96W MFS FR C A 71 B

Nankang Sportnex AS-2+ ( 235/50 ZR17 96W )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
79,57 €
Livraison gratuite

Sportnex AS-2+

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
79,57 €
Livraison gratuite

Nankang Sportnex AS-2+ ( 235/50 ZR17 96W avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
80,48 €
Livraison gratuite

Nankang AS-2+ - 235/50R17 96W - Pneu Été

2 à 3 jours ouvrés
80,48 €
Livraison gratuite

Nankang Sportnex AS-2+ ( 235/50 ZR17 96W avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
80,48 €

Nankang Sportnex AS-2+ ( 235/50 ZR17 96W )

2-3 jours ouvrables
81,41 €
Livraison gratuite

Nankang Sportnex AS-2+ ( 235/50 ZR17 96W avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
83,32 €
Livraison gratuite

Pneu Nankang Sportnex AS-2+ 235/50 ZR 17 96 W

Livraison en 24/48h
83,90 €

Nankang Sportnex AS-2+ ( 235/50 ZR17 96W avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
84,33 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Nankang Sportnex AS-2+ ( 235/50 ZR17 96W )

Offre la moins chère

Le pourcentage des vides à l’intérieur et à l’extérieur est de 38% et 34% respectivement, et peut améliorer l’efficacité de drainage du pneu et la maniabilité sur sol mouillé. Grâce à une largeur circonférentielle élargie de la rainure, la surface de section des rainures intérieures et extérieures augmente de 21,3% et 43,8% respectivement par rapport à la conception classique. Elle peut aussi optimiser le volume pour contenir plus d’eau pour une meilleure performance de drainage. Nouvelle conception de modèle et conception du flanc renforcée destinée à perfectionner la rigidité du pneu. Paroi dentelée de la rainure circonférentielle: Évacuation de l’eau dans les rainures circonférentielles de manière rapide et efficace et atténuation du bruit causé par la friction entre le débit d’air et la paroi de la rainure. Pour la rainure latérale intérieure et extérieure sur l’épaulement de la bande de roulement, nous utilisons le chanfreinage pour optimiser l’angle des rainures latérales, ce qui
79,57 €
2-3 jours ouvrables
Pneus-outlet.fr

Produits similaires

NanKang Pneu été Econex NA-1 135/- R15 73T CITROËN 2CV Acadiane
38,78 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneu Cross Sport SP-9S 135 R15 73T
42,59 €
Comparer 13 prix
Pneus-outlet.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneu Econex NA-1 175/80 R 15 90 S
49,49 €
Comparer 19 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
NanKang Pneu été NS-2R 205/45 ZR16 W
106,25 €
Comparer 20 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneu Sportnex NS-2R 185/60 R13 84V XL avec protège-jante (MFS) street car
68,51 €
Comparer 19 prix
Pneus-outlet.fr
Livraison gratuite