Nankang ICE ACTIVA Ice-1 ( 215/65 R16 102Q XL, Pneus nordiques )

Nankang Pneu hiver Ice Activa Ice-1 215/65 R16 102Q

Nankang ICE ACTIVA Ice-1 ( 215/65 R16 102Q XL Pneus nordiques )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
79,05 €
Livraison gratuite

Nankang ICE ACTIVA Ice-1 ( 215/65 R16 102Q XL, Pneus nordiques )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
79,05 €
Livraison gratuite

Nankang ICE ACTIVA Ice-1 ( 215/65 R16 102Q XL Pneus nordiques )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
79,05 €
Livraison gratuite

ICE ACTIVA Ice-1

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
79,05 €
Livraison gratuite

Nankang ICE ACTIVA Ice-1 ( 215/65 R16 102Q XL, Pneus nordiques )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
79,05 €

Nankang ICE ACTIVA Ice-1 ( 215/65 R16 102Q XL, Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
80,96 €
Livraison gratuite

Nankang ICE ACTIVA Ice-1 ( 215/65 R16 102Q XL, Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
81,00 €
Livraison gratuite

Nankang ICE ACTIVA Ice-1 ( 215/65 R16 102Q XL, Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
84,25 €
Livraison gratuite

Pneu NATIONAL ICE-1 215/65 R 16 102 XL

5 jours ouvrés
88,39 €
Livraison à 8,28 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Nankang ICE ACTIVA Ice-1 ( 215/65 R16 102Q XL, Pneus nordiques )

Offre la moins chère

Modèle de nervure centrale et d’une bande de roulement directionnelle qui renforce la stabilité en ligne droite ainsi que la maniabilité sur les routes enneigées. Modèle d’une rainure avec bande de roulement réticulée qui vient renforcer l’adhérence sur les routes enneigées. LAMELLE-3D crénelée en partie centrale qui optimise le déblaiement de la neige et le dégagement du verglas tout en renforçant la rigidité du bloc et la stabilité en ligne droite. Lamelle-3D rectangulaire au niveau de l’épaulement qui optimise la force et la maitrise du bloc qui permet au bloc de ne pas se déformer à la conduite et durant le freinage, et donc qui améliore la sécurité au volant. Design de trous irréguliers sur toute la surface de la jante de la bande de roulement qui renforce la friction et la traction sur les routes verglacées après la mise en place de chaines à neige. L’application d’une formule spéciale à base de silice optimise la performance du pneu sur des routes verglacées ou enneigées.
79,05 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr

Produits similaires

Nankang Winter Activa SV-3 235/35R20 92V XL M+S 3PMSF D C 72 B
131,63 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nankang Pneu hiver SV-3 Winter 275/45 R21 110V XL M+S 3PMSF
176,99 €
Comparer 15 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Nankang Pneu hiver SNOW SV-2 215/50 R17 95V XL M+S 3PMSF MFS
64,49 €
Comparer 25 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
NanKang Pneu Winter Activa SV-3 255/40 R20 101V XL (MFS)
128,80 €
Comparer 14 prix
1001pneus.fr
NanKang Pneu hiver Winter Activa SV-3 245/40R20 99V M+S 3PMSF D B 72 B
85,68 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite