Nankang Wintersaf WS-1 RFT ( 245/50 R19 105Q XL, Pneus nordiques, avec protège-jante (MFS), runflat )

NanKang Pneu hiver Wintersaf WS-1 RFT 245/50 R19 105Q JD810

Nankang Wintersaf WS-1 RFT ( 245/50 R19 105Q XL Pneus nordiques, pneu Run Flat )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
236,37 €
Livraison gratuite

Nankang Wintersaf WS-1 RFT ( 245/50 R19 105Q XL, Pneus nordiques, avec protège-jante (MFS), runflat )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
236,37 €
Livraison gratuite

Nankang Wintersaf WS-1 RFT ( 245/50 R19 105Q XL Pneus nordiques, pneu Run Flat )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
236,37 €
Livraison gratuite

Wintersaf WS-1 RFT

Prix le moins cher
Unknown
236,37 €
Livraison gratuite

Nankang Wintersaf WS-1 RFT ( 245/50 R19 105Q XL, Pneus nordiques, avec protège-jante (MFS), runflat )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
236,37 €

Nankang Wintersaf WS-1 RFT ( 245/50 R19 105Q XL, Pneus nordiques, avec protège-jante (MFS), runflat )

2-3 jours ouvrables
236,64 €
Livraison gratuite

Nankang Wintersaf WS-1 RFT ( 245/50 R19 105Q XL, Pneus nordiques, avec protège-jante (MFS), runflat )

2-3 jours ouvrables
236,64 €
Livraison gratuite

Nankang Wintersaf WS-1 RFT ( 245/50 R19 105Q XL, Pneus nordiques, avec protège-jante (MFS), runflat )

2-3 jours ouvrables
239,16 €
Livraison gratuite

Produits similaires

NanKang Pneu hiver Winter Activa SV-3 195/80 R15 96T M+S 3PMSF
72,78 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneu hiver Winter Activa SV-3 205/60 R16 96H XL
51,33 €
Comparer 20 prix
Pneu-guru.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneu Snow SW-7 195/65 R14 89T Clouté
69,20 €
Comparer 12 prix
1001pneus.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Nankang Wintersaf WS-1 RFT ( 245/50 R19 105Q XL, Pneus nordiques, avec protège-jante (MFS), runflat )

Offre la moins chère

## Pneu Nankang Wintersaf WS-1 RFT : Adhérence Hivernale Optimisée Conçu pour affronter les conditions hivernales les plus exigeantes, le pneu Nankang Wintersaf WS-1 RFT offre une tenue de route fiable sur neige, glace et chaussées mouillées. Son design de sculpture extérieur, avec rainures en zigzag et blocs polygonaux, augmente la surface de contact pour une meilleure accroche sur la neige et un contrôle amélioré. À l’intérieur, des rainures droites assurent une stabilité optimale en ligne droite, tandis qu’un taux de sculpture de 27,5 % favorise une excellente évacuation de l’eau, réduisant ainsi le risque d’aquaplaning. La présence de lamelles 3D à motif irrégulier renforce la rigidité de la bande de roulement et améliore la maniabilité sur glace. La sculpture en forme de grille augmente également la surface de contact pour une réactivité immédiate. Un composé de gomme enrichi en poudre naturelle rigide permet une meilleure pénétration dans la surface glacée, garantissant une tract
236,37 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr