Nankang ICE ACTIVA Ice-1 ( 225/40 R18 92Q XL, Pneus nordiques, avec protège-jante (MFS) )

NanKang Pneu ICE ACTIVA Ice-1 225/40 R18 92Q XL Pneus nordiques MFS (protège-jante)

Nankang ICE ACTIVA Ice-1 ( 225/40 R18 92Q XL Pneus nordiques )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
124,28 €
Livraison gratuite

Nankang ICE ACTIVA Ice-1 ( 225/40 R18 92Q XL, Pneus nordiques, avec protège-jante (MFS) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
124,28 €
Livraison gratuite

Nankang ICE ACTIVA Ice-1 ( 225/40 R18 92Q XL Pneus nordiques )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
124,28 €
Livraison gratuite

ICE ACTIVA Ice-1

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
124,28 €
Livraison gratuite

Nankang ICE ACTIVA Ice-1 ( 225/40 R18 92Q XL, Pneus nordiques, avec protège-jante (MFS) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
124,28 €

Nankang ICE ACTIVA Ice-1 ( 225/40 R18 92Q XL, Pneus nordiques, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
124,42 €
Livraison gratuite

Nankang ICE ACTIVA Ice-1 ( 225/40 R18 92Q XL, Pneus nordiques, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
124,42 €
Livraison gratuite

Nankang ICE ACTIVA Ice-1 ( 225/40 R18 92Q XL, Pneus nordiques, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
125,74 €
Livraison gratuite

Pneu NATIONAL ICE-1 225/40 R 18 92 XL

5 jours ouvrés
133,49 €
Livraison à 8,28 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Nankang ICE ACTIVA Ice-1 ( 225/40 R18 92Q XL, Pneus nordiques, avec protège-jante (MFS) )

Offre la moins chère

Modèle de nervure centrale et d’une bande de roulement directionnelle qui renforce la stabilité en ligne droite ainsi que la maniabilité sur les routes enneigées. Modèle d’une rainure avec bande de roulement réticulée qui vient renforcer l’adhérence sur les routes enneigées. LAMELLE-3D crénelée en partie centrale qui optimise le déblaiement de la neige et le dégagement du verglas tout en renforçant la rigidité du bloc et la stabilité en ligne droite. Lamelle-3D rectangulaire au niveau de l’épaulement qui optimise la force et la maitrise du bloc qui permet au bloc de ne pas se déformer à la conduite et durant le freinage, et donc qui améliore la sécurité au volant. Design de trous irréguliers sur toute la surface de la jante de la bande de roulement qui renforce la friction et la traction sur les routes verglacées après la mise en place de chaines à neige. L’application d’une formule spéciale à base de silice optimise la performance du pneu sur des routes verglacées ou enneigées.
124,28 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

NanKang Pneus hiver ICE-1 175/60 R19 86Q JC389 pour BMW i3
116,99 €
Comparer 13 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
NanKang Pneu hiver Ice Activa IV-1 Van 175/80R13C 97/95Q
60,60 €
Comparer 9 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
NanKang Pneu hiver ICE-1 155/70 R19 84Q pour BMW i3
99,97 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
NanKang – ICE ACTIVA Ice-1
74,01 €
Comparer 11 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneu Ice Activa IV-1 Van 165 R13 94/92 Q
62,30 €
Comparer 9 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €