Nankang Snow SV-2 ( 175/60 R14 83H XL, avec protège-jante (MFS) )

NanKang Pneus hiver SNOW SV-2 175/60 R14 83H pour PEUGEOT 106 II, HYUNDAI i10, KIA Picanto

offres d'occasion à partir de

Nankang Snow SV-2 ( 175/60 R14 83H XL, avec protège-jante (MFS) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
46,36 €
Livraison gratuite

Nankang Snow SV-2 ( 175/60 R14 83H XL, avec protège-jante (MFS) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
46,36 €
Livraison gratuite

Nankang Snow SV-2 ( 175/60 R14 83H XL )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
46,36 €
Livraison gratuite

Nankang Snow SV-2 ( 175/60 R14 83H XL, avec protège-jante (MFS) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
46,36 €
Livraison gratuite

Nankang Snow SV-2 ( 175/60 R14 83H XL )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
46,36 €
Livraison gratuite

Snow SV-2

Prix le moins cher
Unknown
46,36 €
Livraison gratuite

Nankang Snow SV-2 ( 175/60 R14 83H XL, avec protège-jante (MFS) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
46,36 €

Nankang Snow SV-2 175/60R14 83H XL 3PMSF D C 71 B

2-4 Jours ouvrés
46,68 €
Livraison gratuite

Nankang Snow SV-2 ( 175/60 R14 83H XL, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
46,86 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

NanKang Pneu hiver Winter Activa SV-3 205/60 R16 96H XL
51,33 €
Comparer 19 prix
Pneu-guru.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneu hiver Winter Activa SV-3 195/80 R15 96T M+S 3PMSF
72,96 €
Comparer 11 prix
Discount-pneus.com
Livraison gratuite
NanKang Pneu Snow SW-7 195/65 R14 89T Clouté
72,65 €
Comparer 11 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneu hiver Snow Viva SV-2 195/70 R14 91T M+S 3PMSF
59,66 €
Comparer 15 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nankang Snow SV-2 ( 175/60 R14 83H XL, avec protège-jante (MFS) )

Offre la moins chère

Ce pneu hiver est destiné aux petits et moyens véhicules. Son profil en „V“ , sa technologie de lamellisation et son mélange de gomme à base de silice vous apporteront sécurité dans toutes les situations hivernales. Les 4 rainures circonférentielles en forme V améliorent l'efficacité du drainage et la maniabilité du pneu sur sol mouillé. L'indice de vide est de 32% pour augmenter la friction, réduire la distance de freinage sur sol sec ou humide et améliorer l'adhérence sur sol glacé. Les lamelles solides en trois dimensions augmentent la rigidité du bloc, réduisent la distance de freinage sur route sèche / humide et améliorent la maniabilité dans les virages sur route verglacée. Des rainures solides sur la paroi empêchent l'usure irrégulière et améliorent la maniabilité sur la chaussée en neigée. La composition spéciale de gomme avec poudre d'amande naturelle renforce l’adhérence sur sol enneigé.
46,36 €
2-3 jours ouvrables
mobilemech.fr