Nankang Sportnex NS-2R ( 165/50 R16 75V Competition Use Only, avec protège-jante (MFS), street car )

NanKang Sportnex NS-2R 165/50 R16 75V – Usage compétition uniquement – avec protège-jante (MFS)

offres d'occasion à partir de

Nankang Sportnex NS-2R ( 165/50 R16 75V Competition Use Only, avec protège-jante (MFS), street car )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
67,09 €
Livraison gratuite

Sportnex NS-2R

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
67,09 €
Livraison gratuite

Nankang Sportnex NS-2R ( 165/50 R16 75V Competition Use Only, avec protège-jante (MFS), street car )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
67,09 €

Nankang Sportnex NS-2R ( 165/50 R16 75V )

2-3 jours ouvrables
68,93 €
Livraison gratuite

Nankang Sportnex NS-2R ( 165/50 R16 75V Competition Use Only, avec protège-jante (MFS), street car )

2-3 jours ouvrables
68,93 €
Livraison gratuite

Nankang NS-2R 165/50 R16 75V auto Pneus été Pneus JH098

4-5 Werktage
69,49 €
Livraison gratuite

Nankang Sportnex NS-2R ( 165/50 R16 75V )

2-3 jours ouvrables
69,88 €
Livraison gratuite

Pneu Eté - NANKANG - NS-2R - 165/50 R16 - Charge 75 - Vitesse S - Tourisme

4 à 6 jours
70,44 €
Livraison à partir de 5,00 €

Nankang Sportnex NS-2R ( 165/50 R16 75V Competition Use Only, avec protège-jante (MFS), street car )

2-3 jours ouvrables
70,87 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

NanKang Pneu voiture Sportnex NS-2R 175/60R13 77V
66,30 €
Comparer 10 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneu été NS-2R 205/45 ZR16 W
80,38 €
Comparer 20 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Nankang Pneus d'été Sportnex NS-2R 225/35 R18 87Y XL
124,81 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneu Sportnex NS-2R 315/30R18 98Y D B 74 B
223,42 €
Comparer 12 prix
Pneus-outlet.fr
Livraison gratuite
NanKang Sportnex NS-2R 215/45 ZR17 91W XL
96,59 €
Comparer 16 prix
Pneu-guru.fr
Livraison gratuite
Nankang Sportnex NS-2R ( 165/50 R16 75V Competition Use Only, avec protège-jante (MFS), street car )

Offre la moins chère

Les trois rainures principales circonférentielles sur la bande de roulement centrale permettent d’améliorer l'efficacité du drainage et leur adhérence sur sol mouillé. Le design unique d’angles d’attaque de rainure permet de prévenir efficacement la pression excessive et de ce fait l'usure. Un design continu de la bande de roulement et d’épaulement peut corriger la rigidité du pneu et la stabilité dans les virages. La largeur du pneu est optimisée (surface de contact de 13% plus large que les pneus habituels) pour améliorer la stabilité tout en conduisant à grande vitesse. Le bloc large au niveau de l’épaulement améliore la rigidité et la maniabilité dans les virages.
67,09 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr