Naruto Ultimate Ninja Storm Trilogy (SWITCH)

BANDAI NAMCO Entertainment Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Trilogy Standard Nintendo Switch

offres d'occasion à partir de

Naruto Ultimate Ninja Storm Trilogy (SWITCH)

Prix le moins cher
10 jours ouvrés
30,78 €
Livraison à partir de 4,99 €

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Trilogy (Code in a Box) NSW

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
31,58 €
Livraison à partir de 3,00 €

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Trilogy Nintendo Switch (Nintendo Switch)

Prix total le moins cher
Livrera sous 9 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
32,49 €
Livraison gratuite

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Trilogy (Code in a Box) NSW

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,08 €
Livraison à partir de 1,49 €

Switch Naruto Shippuden Ultimate Ninja Uk

Livraison sous 3 a 5 jours
34,64 €
Livraison gratuite

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Trilogy (Code in a Box) NSW

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
38,08 €
Livraison gratuite

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Trilogy (Code in a Box) NSW

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
38,27 €
Livraison à partir de 2,98 €

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Trilogy (Code in a Box) NSW

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,92 €
Livraison à partir de 8,30 €

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Trilogy (Code in a Box) NSW

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Détails techniques

(cdm) Dernière mise à jour 16-09-2019
(cdm) Collection (jeux) Combat
(cdm) Date de sortie fixée 15-03-2019
(cdm) Développeurs complets CyberConnect 2
(cdm) Nom du distributeur principal CyberConnect 2
(cdm) Ensemble de noms d'éditeurs BANDAI NAMCO Entertainment

Autres caractéristiques

Types de supports acceptés Cartridge

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Sang, Violence, Langage grossier
Éditeur BANDAI NAMCO Entertainment
Mode Multiplayer Oui
Édition de jeu Standard
Classification USK 12
Descripteurs de contenu PEGI Langue incorrecte, Violence
PEGI classification 12
Valeur ESRB T (Teen)
Date de sortie 15-03-2019
Développeur CyberConnect 2
Genre de jeu Combat
Plateforme Nintendo Switch
Type de support Cartouche
Type de distribution Support physique
Nombre minimum de joueurs en ligne 2
Nombre minimum de joueurs hors-ligne 1

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

BANDAI NAMCO Entertainment Tanjiro Kamado
29,36 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
BANDAI NAMCO Entertainment Little Nightmares III NSW Standard Nintendo Switch
71,09 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
BANDAI NAMCO Entertainment Little Nightmares III PS4 Standard PlayStation 4
69,14 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Bandai Jeu vidéo Code Vein II Xbox Series X A
62,99 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Square Enix – Jeu PS5 – Dragon Quest VII Reimagined – A
59,99 €
Comparer 2 prix
Rakuten Top Products
Livraison à partir de 4,99 €
Naruto Ultimate Ninja Storm Trilogy (SWITCH)

Offre la moins chère

Plongez dans l experience Naruto avec cette collection de titres de Naruto Shippuden Ultimate Ninja Storm.
30,78 €
10 jours ouvrés
pixmania.fr