Naruto Ultimate Ninja Storm Trilogy SWITCH

BANDAI NAMCO Entertainment Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Trilogy Standard Nintendo Switch

Naruto Ultimate Ninja Storm Trilogy SWITCH

Prix total le moins cher
7 à 9 jours
24,38 €
Livraison gratuite

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Trilogy Nintendo Switch (Nintendo Switch)

Livrera sous 11 - 17 jours ouvrables après réception du paiement.
35,72 €
Livraison gratuite

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Trilogy (Code in a Box) NSW

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,03 €
Livraison à 3,99 €

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Trilogy (Code in a Box) NSW

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
37,03 €
Livraison à 3,00 €

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Trilogy (Code in a Box) NSW

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
37,70 €
Livraison à 4,99 €

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Trilogy (Code in a Box) NSW

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
38,27 €
Livraison à 2,98 €

Switch Naruto Shippuden Ultimate Ninja Uk

Livraison sous 3 a 5 jours
38,66 €
Livraison à 3,99 €

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Trilogy (Code in a Box) NSW

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
41,12 €
Livraison à 5,90 €

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Trilogy (Code in a Box) NSW

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,24 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Naruto Ultimate Ninja Storm Trilogy SWITCH

Offre la moins chère

Plongez dans l'expérience Naruto avec cette collection de titres de Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm. Code de Téléchargement Pas de Carte.
24,38 €
7 à 9 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Détails techniques

(cdm) Dernière mise à jour 16-09-2019
(cdm) Collection (jeux) Combat
(cdm) Date de sortie fixée 15-03-2019
(cdm) Développeurs complets CyberConnect 2
(cdm) Nom du distributeur principal CyberConnect 2
(cdm) Ensemble de noms d'éditeurs BANDAI NAMCO Entertainment

Autres caractéristiques

Types de supports acceptés Cartridge

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Sang, Violence, Langage grossier
Éditeur BANDAI NAMCO Entertainment
Mode Multiplayer Oui
Édition de jeu Standard
Classification USK 12
Descripteurs de contenu PEGI Langue incorrecte, Violence
PEGI classification 12
Valeur ESRB T (Teen)
Date de sortie 15-03-2019
Développeur CyberConnect 2
Genre de jeu Combat
Plateforme Nintendo Switch
Type de support Cartouche
Type de distribution Support physique
Nombre minimum de joueurs en ligne 2
Nombre minimum de joueurs hors-ligne 1

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

BANDAI NAMCO Entertainment Tanjiro Kamado
33,73 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Bandai - Deck de démarrage JCC One Piece : Straw Hat Crew - ST-01
38,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,00 €
Square Enix – Jeu PS5 – Life Is Strange Collection – A
59,04 €
Comparer 2 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Bandai – Jeu vidéo Guilty Gear Strive PS5
124,29 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Bandai Maquette Gunpla Gundam Aerial G HG 1/144 003
20,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,50 €