Nat&Form L-Lysine en gélules Capsule(S) 60 pc(s)

Nat&Form Complément alimentaire L-Lysine 1000 mg pour cheveux, peau et ongles 60 gélules

Nat&Form L-Lysine en gélules Capsule(S) 60 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
9,19 €
Livraison à partir de 3,99 €

Nat&Form L-Lysine 1000mg 60 Gélules

2 jours
9,25 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour les cheveux, la peau et les ongles Nat&Form L-Lysine 1000 mg x 60

sous 1 à 2 jours
10,09 €
Livraison à partir de 5,99 €

Nat&Form L-Lysine 1000mg 60 Gélules

3 à 5 jours ouvrés
10,57 €

Nat & Form Nutraceutique L-Lysine 60 Gélules

Livraison sous 3 a 5 jours
12,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Nat&Form Eco Charbon végétal – 200 gélules
8,15 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Nat&Form Maca Bio du Pérou en gélules capsule(s) 200 pc(s)
9,53 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Nat&Form Acérola 1000 Bio - 100 comprimés
11,27 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Nat&Form Spiruline Bio Ecocert® – 200 comprimés
7,74 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Nat&Form Passiflore Bio Sommeil 200 Gélules
9,48 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Nat&Form L-Lysine en gélules Capsule(S) 60 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.La lysine est un acide aminé essentiel, c'est-à-dire que le corps n'est pas capable de la synthétiser et qu'elle doit être apportée par l'alimentation. Dans l'organisme elle contribue entre autres, à la formation du collagène, protéine majoritaire de la peau qui favorise sa fermeté et son élasticité.La vitamine C contribue à la formation normale du collagène pour assurer la fonction normale de la peau. Elle contribue également à protéger les cellules contre le stress oxydatif responsable du vieillissement cellulaire.Le zinc est un oligo-élément qui est un excellent antioxydant. Il participe également au maintien d'une peau normale.IngrédientsChlorhydrate de L-lysine, gélule d’origine végétale, acide L-ascorbique (vitamine C), bisglycinate de zinc.Valeurs nutritionnelles Pour 1 géluleL-Lysine 1000 mg,Vitamine C 24 mg (30% des VNR*)Zinc 6 mg (60% des VNR*)*Valeurs Nutrition
9,19 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr