Nat & Form Ecocert® konjac Bio Capsule(S) 90 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
7,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

Nat&Form Eco Konjac Bio 90 Gélules

3 à 5 jours ouvrés
7,89 €

Nat&Form Konjac Bio 90 Gélules Écoresponsable

2 jours
8,65 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires minceur > Régimes et substituts Nat&Form Ecoresponsable Konjac Biox 90

sous 1 à 2 jours
8,68 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Nat&Form Complément alimentaire Keraphane - Cheveux et ongles 180+60 gélules
14,39 €
0.06 EUR/1.0 unité
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Nat&Form Eco Charbon végétal – 200 gélules
8,15 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Nat&Form Maca Bio du Pérou en gélules capsule(s) 200 pc(s)
9,53 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Nat&Form Acérola 1000 Bio - 100 comprimés
11,27 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Nat&Form Spiruline Bio Ecocert® – 200 comprimés
7,74 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Nat & Form Ecocert® konjac Bio Capsule(S) 90 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain. Le konjac est une plante originaire d’Asie. Ses tubercules contiennent du glucomannane, une substance qui a pour particularité d’absorber plus de cent fois son volume d’eau et donc de former dans l’estomac un gel dense. Ceci en fait un coupe-faim nature Composition: Poudre de tubercules de konjac biologique (sulfites)** , Gélule d’origine végétale **Poudre issue de l’agriculture biologique Allergène Sulfites Valeur nutritionnelle:   Pour 12 gélules Poudre de tubercules de konjac biologique (sulfites)** 4320 mg dont glucomannane 3400 mg Gélule d’origine végétale 900 mg **Poudre issue de l’agriculture biologique Conseil d'utilisation: 4 gélules 30 minutes avant chaque repas de la journée. A avaler avec 1 à 2 verres d’eau. Précautions d'emploi: Ne pas dépasser la dose journalière préconisée. Tenir hors de portée des enfants. La conservation s’effectue dans un endroit sec et
7,29 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr