Nat&Form Passiflore Bio 90 Gélules Écoresponsable

Nat & Form Ecocert® Passiflore Bio Capsule(S) 90 pc(s)

offres d'occasion à partir de

Nat&Form Passiflore Bio 90 Gélules Écoresponsable

Prix total le moins cher
2 jours
7,55 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour le sommeil et le stress Nat&Form Ecoresponsable Passiflore Bio x 90

sous 1 à 2 jours
7,60 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Nat&Form Complément alimentaire Keraphane - Cheveux et ongles 180+60 gélules
14,21 €
0.06 EUR/1.0 unité
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Nat&Form Complément alimentaire Levure de bière revivifiable Bio 200 gélules végétales
9,89 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Nat&Form Curcuma Pipérine Bio Confort Articulaire 200 Gélules
8,39 €
Comparer 4 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Nat&Form Maca Bio du Pérou en gélules capsule(s) 200 pc(s)
9,53 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Nat&Form Acérola 1000 Bio - 100 comprimés
11,27 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Nat&Form Passiflore Bio 90 Gélules Écoresponsable

Offre la moins chère

La passiflore aide à induire un repos calme et le sommeil. Propriétés :Aide à induire un repos calme et le sommeil.La passiflore officinale, ou fleur de la Passion, est une plante grimpante vivace originaire d’Amérique tropicale et cultivée dans les régions chaudes du globe.Elle est utilisée pour aider à induire la relaxation et à retrouver le calme après un moment d’excitation. Elle permet également d’induire un sommeil récupérateur.La passiflore est donc recommandée aux personnes se sentant faibles et fatiguées.Indications :SommeilContre-indications :Déconseillé aux enfants de moins de 12 ans, femmes enceintes et allaitantesIngrédients :Poudre de parties aériennes de passiflore (Passiflora incarnata) biologiue, gélule d'origine végétaleQuantité pour 4 gélulesPoudre de parties aériennes de passiflore biologique* 920mgGélule d’origine végétale 300mg* Poudre issue de l’agriculture biologique.Ingrédients actifs :Poudre de parties aériennes de passiflore bio : 920 mg (pour 4
7,55 €
2 jours
Newpharma.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.