Nat&Form Tisane Verveine bio Thé 25 g

Nat&Form Tisane Verveine Feuille Bio 25 g

offres d'occasion à partir de

Nat&Form Tisane Verveine bio Thé 25 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
4,89 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Produits de phytothérapie Nat&Form Tisanes Verveine Feuille Bio 25 g

sous 1 à 2 jours
5,70 €
Livraison à partir de 5,99 €

Nat&Form Tisanes Verveine Feuille Bio 25g

3 à 5 jours ouvrés
5,90 €

Nat&Form Tisane Verveine Feuille Detente 25g

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
6,52 €
Livraison à partir de 4,90 €

Nat&Form Tisane Verveine Feuille Detente 25g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,50 €
Livraison à partir de 7,50 €

Produits similaires

Nat&Form Tisane Verveine bio Thé 2x25 g
9,29 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Nat&Form Tisane Sommeil bio Thé 80 g
2,89 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Nat&Form Tisane Sommeil bio Thé 2x80 g
5,59 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Nat&Form Tisane Verveine bio Thé 25 g

Offre la moins chère

Il est important d'avoir une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.Tisane à base de plantes bio.La verveine odorante, ou verveine citronnelle est un arbrisseau, originaire du Chili et introduite en Europe et en Afrique du Nord. Ses feuilles, très parfumées, sont traditionnellement utilisées pour aider à trouver un meilleur sommeil et pour diminuer la tension, la nervosité et l’irritabilité. Elles contribuent également au bien-être de la femme en favorisant la résistance pendant le cycle prémenstruel et en contribuant à apaiser les troubles liés à la ménopause.IngrédientsFeuilles de verveine bio* 25 g *Ingrédient issu de l’agriculture biologiqueConseils d'utilisationsVerser 1 à 2 cuillères à soupe de plantes dans 250 ml d'eau frémissante et laisser infuser pendant 3 à 10 minutes.Précautions d'emploiA utiliser dans le cadre d’un mode de vie sain et ne pas être utilisés comme substituts d’un régime alimentaire varié et équilibré. Tenir hors de portée des enfants. La con
4,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr