Nat&Form Vigne Rouge Bio Circulation Capsule(S) 90 pc(s)

offres d'occasion à partir de

Nat&Form Vigne Rouge Bio Circulation Capsule(S) 90 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
5,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Nat&Form Vigne Rouge Bio 90 Gélules

2 jours
6,05 €
Livraison à partir de 5,99 €

Nat&Form Eco Vigne Rg Bio 90 Gélules

3 à 5 jours ouvrés
6,94 €

Produits similaires

Nat & Form Tisane Vigne Rouge Feuille Bio 80 g
4,60 €
Comparer 3 prix
Atida.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Nat & Form Complément alimentaire Vigne rouge Bio Ecocert® 200 gélules
6,64 €
Comparer 5 prix
Atida.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Nat&Form Vigne rouge Hamamélis Bio en gélules capsule(s) 120 pc(s)
5,29 €
Comparer 3 prix
Atida.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Nat & Form Biologique Vigne rouge Capsule(S) 2x200 pc(s)
19,19 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Nat Form Vigne Rouge 200 Glules
5,80 €
Comparer 2 prix
Atida.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Nat&Form Vigne Rouge Bio Circulation Capsule(S) 90 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Ce complément alimentaire à base de vigne rouge biologique aide à soutenir la circulation sanguine, notamment dans les jambes. Il est recommandé pour les personnes souffrant de sensations de jambes lourdes. La vigne rouge contribue à un bon débit sanguin et à la réduction de la fatigue dans les membres inférieurs. Certifié bio et vegan, sans impact sur l'environnement.IngrédientsPoudre de feuilles de vigne rouge biologique* (1000 mg), gélule d'origine végétale (300 mg). *Ingrédient issu de l'agriculture biologique.Valeurs nutritionnellesCompositionPour 4 gélulesPoudre de vigne rouge biologique1000 mgGélule d'origine végétale300 mgConseils d'utilisationPrendre 4 gélules par jour, à avaler avec un grand verre d'eau au milieu des repas.Précautions d'emploiConserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée. Tenir hors de portée d
5,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr