Nat & Form Magnésium liposomal Capsule(S) 60 pc(s)

Nat&Form Vitamines & Minéraux Magnésium liposomal 60 gélules végétales

Nat & Form Magnésium liposomal Capsule(S) 60 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
11,19 €
Livraison à 3,99 €

Nat & Form ActiStress Liposomal Stress et nervosité 60 gélules végétales

24-48h
11,49 €
Livraison à 5,99 €

Nat&Form Magnésium Liposomal 60 Capsules

3 à 5 jours ouvrés
12,09 €

Nat&Form Magnésium liposomal x60 gélules végétales

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
14,36 €
0.24 EUR/1.0 unité
Livraison à 4,90 €

Magnésium Liposomal 60 Gélules Végétales Nat Et Form

Livraison sous 3 a 5 jours
15,99 €
Livraison à 6,99 €

Nat&Form Magnésium liposomal x60 gélules végétales

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à 5,54 €

Nat&Form Magnésium liposomal x60 gélules végétales

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,30 €
Livraison à 7,50 €
Nat & Form Magnésium liposomal Capsule(S) 60 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain. Ce complexe, associant du magnésium sous forme liposomale à des peptides de poissons (actif marin breveté Oceastress®), permet de retrouver détente et équilibre en période de stress. Le magnésium contribue à réduire la fatigue et au fonctionnement normal du système nerveux, du système immunitaire et des muscles. La Technologie au Liposome Actif préserve les ingrédients actifs et contribue à un apport optimal dans les cellules cibles. Composition: Magnésium liposomal :oxyde de magnésium complexe de lécithine de tournesol (Origine UE), agent de charge : maltodextrine, Oceastress (peptides de poissons brevetés, origine atlantique nord) gélules d'origine végétale Valeur nutritionnelle:   Pour 3 gélules Magnésium liposomal: oxyde magnésium complexe de lécithine de tournseol 900 mg dont magnésium 187 mg (soit 50 % des VNR**) Agent de charge : maltodextrine 360 mg Gélule d&rsqu
11,19 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Nat&Form Complément alimentaire Multivitamin Liposomal Vitalité & Défenses 60 gélules
9,42 €
Comparer 8 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Nat & Form Nature Bislycinate de calcium + Vitamines D3 & K2 remineralisant osseux 90 gélules
16,47 €
Voir l'offre
Livraison à 5,99 €