Nat&Nove Bio Shampoing Nourrissant Cheveux Secs Tube 250ml

Nat&Nove Shampooing nourrissant bio à l'avoine 250 ml

offres d'occasion à partir de

Nat&Nove Bio Shampoing Nourrissant Cheveux Secs Tube 250ml

Prix le moins cher
2 jours
4,60 €
Livraison à partir de 5,99 €

Kéranove Shampooing À L'Avoine - Naturanove Bio, 250ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,73 €
3.89 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 4,69 €

Nat&Nove Shampooing pour Cheveux Secs Bio 250ml

3 à 5 jours ouvrés
11,61 €

NAT&NOVE BIO Shampooing nourrissant certifié bio pour cheveux secs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,00 €
4.8 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 14,45 €

Kéranove Shampooing À L'Avoine - Naturanove Bio, 250ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,99 €
Livraison gratuite

Kéranove Naturanove Bio - Shampooing Nutrition Certifié Bio Avoine - Pour Cheveux Secs - 250 ml - Lot de 3

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
39,95 €
5.33 EUR/100.0 ml
Livraison gratuite

Kéranove Naturanove Bio - Shampooing Nutrition Certifié Bio Avoine - Pour Cheveux Secs - 250 ml - Lot de 3

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
47,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Nat&Nove Après-shampoing masque nourrissant Avoine Bio 200 ml
10,79 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,26 €
Nat&Nove Bio Shampoing Nourrissant Cheveux Secs Tube 250ml

Offre la moins chère

Pour nourrir et réparer les cheveux sans les alourdir Propriétés : Ce shampoing à l'extrait d'avoine bio et aux phyto-ingrédients nourrit et répare les cheveux sans les alourdir. Sa texture fondante et sa note végétale procurent un vrai moment de plaisir. Les cheveux sont plus faciles à démêler et retrouvent souplesse, brillance et douceur. Formule à 98% d'ingrédients d'origine naturelle Sans silicone pour un toucher naturel Sans parfum de synthèse Indications : - Pour nourrir et réparer les cheveux sans les alourdir Conseils d’utilisation : - Répartissez une noisette du Shampoing Certifié Bio Avoine sur cheveux mouillés et massez sur l’ensemble de la chevelure. - Rincez abondamment. - Complétez votre rituel capillaire certifié bio avec l’Après-Shampoing Certifié Bio et le Masque Certifié Bio Avoine. Précautions d’emploi : - Rincer immédiatement les yeux si le produit entre en contact avec ceux-ci. Présentation : Tube 250 ml
4,60 €
2 jours
Newpharma.fr