T'choupi Mon premier cherche

Nathan Jeu T'Choupi Mon 1er Cherche et Trouve – observation et rapidité – dès 2 ans Bleu

offres d'occasion à partir de 21,00 €

T'choupi Mon premier cherche

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
15,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jeu d'éveil Nathan T’Choupi Mon premier cherche et trouve

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Mon premier cherche & trouve T'choupi - bleu TU

4 jours
21,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

T'choupi Mon premier cherche

3 à 5 jours
22,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

T'choupi : Mon Premier Cherche et Trouve - Jeu Éducatif pour Enfants

2 jours ouvrés
26,09 €
Livraison gratuite

Jeu d'éveil Nathan T’Choupi Mon premier cherche et trouve Multicolore E

Se renseigner auprès du vendeur
28,15 €
Livraison à partir de 3,90 €

T'choupi Mon Premier Cherche Et Trouve

Livraison sous 3 a 5 jours
29,97 €
Livraison gratuite

Nathan - T'Choupi Mon Premier Cherche et Trouve - Jeu de Plateau - sois Le Plus Rapide pour retrouve Les Images - Jeu d'observation et de rapidité - pour Enfant dès 2 Ans, Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Jeu d'éveil T'Choupi Mon premier cherche et trouve

Se renseigner auprès du vendeur
32,07 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Données logistiques

Couches par palette 6 pièce(s)
Produits par palette 216 pièce(s)
Largeur du casier principal (externe) 420 mm
Longueur du casier principal (externe) 245 mm
Hauteur du casier principal (externe) 245 mm
Produit par casier principal (externe) 6 pièce(s)
Code du système harmonisé 95049080
Poids net de la palette 260 kg
Produit par casier d’expédition (interne) 6 pièce(s)
Quantité (carton/ externe) 36 pièce(s)
Largeur (cm) (carton /externe) 42 cm
Longueur (cm) (carton/ externe) 24,5 cm
Hauteur (cm) (carton/ externe) 24,5 cm
Poids net (carton/ externe) 7,212 kg
Volume du carton principal 25210,5 cm³
dun_code_1 13262190003092

Poids et dimensions

Poids 1,2 kg
Largeur 67 mm
Profondeur 230 mm
Hauteur 230 mm

Caractéristiques du fournisseur

Type d'unité commerciale Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur
Langues de l’emballage (format ISO 639) Français
Langues du manuel (format ISO 639) Français

Avertissement de sécurité

Avertissement TSD EU Pas pour les enfants de moins de 36 mois

Caractéristiques

Date de sortie 2023
Pays d'origine Espagne
Couleur du produit Multicolore
Personnage tchoupi
Matériel Carton
Genre Famille
Age recommandé (min) 2 an(s)
Sexe suggéré Garçon/Fille
Type de produit Jeu de société
Âge recommandé Enfant
Nombre maximum de joueurs 4
Le nombre minimum de joueurs 1
Durée du jeu (min) 15 min
Temps de lecture 15 min

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage 1 plateau de jeu rond en 6 parties)​ 20 planches de jeu 32 jetons 1 guide de jeu

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte
Largeur du colis 67 mm
Profondeur du colis 230 mm
Hauteur du colis 230 mm
Poids du paquet 1,2 kg
Volume de l'emballage 3544,3 cm³
Quantité 1 pièce(s)

Informations sur le produit

En bref

• Stimule l'observation : Cherchez objets cachés dans illustrations.
• Format interactif : Livre cartonné adapté aux enfants dès 2 ans.
• Éveil ludique : Développe vocabulaire et concentration amusante.

Produits similaires

Nathan Tchoupi - Cache-Cache, 18.5 cm x 18.5 cm x 7 cm, Rouge E Bleu
14,51 €
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Livraison à partir de 4,99 €
Nathan – Coffret de dessin T'choupi – 16 projets, plateforme antidérapante multicolore
21,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Nathan Mon premier jeu de familles T'choupi
10,99 €
Comparer 5 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 3,99 €
T'choupi Mon premier cherche

Offre la moins chère

Un jeu de cherche et trouve avec de grandes images adaptées aux plus petits ! ? Un joueur retourne une planche et dès qu'un joueur trouve l'image sur le plateau, il pose un jeton sur la planche. Le premier qui a trouvé les 4 objets de sa planche gagne !
15,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com